21.10.2026

В Московском государственном лингвистическом университете (МГЛУ) прошла международная научно-практическая конференция «Трансформация глобальной системы безопасности и формирование контуров евразийской безопасности».

21.10.2026

Сегодня в Минске состоялась конференция «Роль и место СМИ государств — членов ОДКБ в ходе мероприятий по локализации кризисных (чрезвычайных) ситуаций в регионах коллективной безопасности».

20.10.2026

В Москве состоялась международная научно-практическая конференция «Ситуация на Ближнем Востоке, в Северной Африке и Сахаро-Сахельской зоне / прогнозы развития на 2027 год», организованная Центром научно-аналитической информации Института востоковедения РАН.

19.10.2026

С 18 октября с.г. на территории Республики Таджикистан в соответствии с Планом совместной подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на 2026 год состоялось открытие специального учения со спецподразделениями органов внутренних дел, национальной безопасности, внутренних войск (национальной гвардии), специальных и антинаркотических служб, а также спасательных подразделений, входящих в состав формирований сил специального назначения Коллективных сил оперативного реагирования (ФССН КСОР) ОДКБ, под условным наименованием «Кобальт-2026».

19.10.2026

В период с 13 по 16 октября 2025 года на базе Парка-Отеля «Огниково» (Московская обл., Истринский район, пос. Огниково, дом.19) прошел XXIII Международный турнир по комплексному единоборству на Кубок Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности среди сотрудников силовых структур государств – членов ОДКБ.

"Вечерний Бишкек": Кыргызстан поддержал инициативы российских наркополицейских о создании молодежного Совета ОДКБ с целью профилактики немедицинского потребления наркотиков

02.07.2013

Вечерний Бишкек, 01.07.13.

В Москве под председательством руководителя департамента обеспечения межведомственного взаимодействия Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России Ольги Мишиной состоялось заседание рабочей группы координационного совета руководителей компетентных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков ОДКБ. В заседании приняли участие представители ФСКН РФ, МВД Армении и Беларуси, Комитета по борьбе с наркобизнесом и контролю за оборотом наркотиков МВД Казахстана, Государственной службы по контролю и наркотиков при правительстве Кыргызстана.

Как рассказал пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов, на встрече рассмотрены меры по профилактике наркомании, реабилитации и ресоциализации наркозависмых лиц в государствах-членах ОДКБ.

В частности, был обсужден механизм организации обмена в рамках рабочей группы национальными программными документами и обзорами положительного опыта работы в сфере снижения спроса на наркотики. Участники заседания поддержали инициативу ФСКН о создании молодежного совета ОДКБ, цель которого - содействие расширению всестороннего сотрудничества между представителями молодого поколения государств-партнеров в различных областях деятельности. В том числе в сфере профилактики немедицинского потребления наркотиков.

Кроме того, речь шла о подготовке к заседанию координационного совета руководителей компетентных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков стран ОДКБ, запланированному на завтра, 2 июля, в Москве.


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости