18.04.2024

Заседание прошло в городе Москве под председательством Секретаря Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ (МКВЭС, Комиссия) Виктора Зиновьева.

12.04.2024

Сегодня под руководством Председателя Военного комитета, начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Валерия Герасимова в формате видео-конференц-связи состоялось 23-е заседание Военного комитета по вопросам развития военного сотрудничества государств – членов ОДКБ.

12.04.2024

С 8 по 11 апреля 2024 года на базе Парк-отеля «Горизонт» Одинцовского района Московской области состоялся XXI Международный семинар-совещание по комплексному единоборству с руководителями боевой и физической подготовки силовых министерств и ведомств государств – членов ОДКБ.

На мероприятии выступили заместитель начальника Организационно-планового управления Секретариата ОДКБ Геннадий Тройслит и Президент Федерации комплексного единоборства России Олег Уфимцев.

В Бишкек вылетел заместитель генсека Организации Договора о коллективной безопасности

09.04.2010
МОСКВА. 9 апреля. КАЗИНФОРМ /Нарымбек Исмагулов/ - В Бишкек для изучения обстановки непосредственно на месте 8 апреля вылетел заместитель Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Валерий Семериков, сообщает пресс-служба секретариата организации.

"В секретариате ОДКБ внимательно отслеживают ситуацию в Кыргызской Республике, - говорится в сообщении. - Для изучения обстановки непосредственно на месте в Бишкек вылетел заместитель Генерального секретаря ОДКБ В.Семериков, который подготовит информацию для доклада Совету коллективной безопасности ОДКБ".

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. ОДКБ подготовит специальный доклад по ситуации в Киргизии, где в последние дни прошли массовые выступления оппозиции, сообщил РИА Новости пресс-секретарь организации Виталий Струговец.

Беспорядки в разных городах Киргизии продолжаются третий день. Жертвами столкновений стали 75 человека, более 1400 ранены. Созданное оппозицией временное правительство в четверг объявило, что распускает парламент и забирает себе функции свергнутого президента Бакиева и прежнего кабинета министров.

"Для изучения обстановки на место событий в Бишкек вылетел заместитель генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков. Он подготовит обстоятельный доклад Совету коллективной безопасности ОДКБ", - сказал пресс-секретарь.

По его словам, в организации продолжают внимательно отслеживать ситуацию в республике.

ОДКБ намерена подготовить доклад по ситуации в Киргизии

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. ОДКБ подготовит специальный доклад по ситуации в Киргизии, где в последние дни прошли массовые выступления оппозиции, сообщил РИА Новости пресс-секретарь организации Виталий Струговец. Беспорядки в разных городах Киргизии продолжаются третий день. Жертвами столкновений стали 75 человека, более 1400 ранены. Созданное оппозицией временное правительство в четверг объявило, что распускает парламент и забирает себе функции свергнутого президента Бакиева и прежнего кабинета министров. "Для изучения обстановки на место событий в Бишкек вылетел заместитель генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков. Он подготовит обстоятельный доклад Совету коллективной безопасности ОДКБ", - сказал пресс-секретарь.

По его словам, в организации продолжают внимательно отслеживать ситуацию в республике.

Хроника происшествий, Новости СНГ и Балтии, Единая лента новостей
Сотрудники секретариата ОДКБ вылетают в Бишкек, чтобы изучить ситуацию

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Группа сотрудников секретариата ОДКБ вылетает в Бишкек по поручению президента РФ Дмитрия Медведева для того, чтобы ознакомиться с ситуацией в Киргизии, сообщил РИА Новости пресс-секретарь ОДКБ Виталий Струговец. "По поручению председателя Совета коллективной безопасности ОДКБ президента РФ Дмитрия Медведева в Бишкек вылетает группа высокопоставленных сотрудников секретариата ОДКБ", - сказал Струговец.

По его словам, представители ОДКБ на месте ознакомятся с ситуацией в Киргизии и "проконтактируют с представителями заинтересованных сторон". Делегации ОДКБ, как указал Струговец, "предстоит подготовить предложения по оказанию содействия в нормализации обстановки в Киргизии для председательствующей в ОДКБ стороне".

Волнения охватили Киргизию после запрета властей провести 7 апреля народный курултай (сход) и арест за день до этого лидеров оппозиции. Беспорядки в разных городах Киргизии продолжаются третий день, жертвами столкновений стали 75 человек, ранения получили около 1400. Президент Курманбек Бакиев после охвативших столицу республики 7 апреля массовых беспорядков покинул Бишкек и сейчас, по его словам, находится на юге Киргизии.

Новости СНГ и Балтии, Единая лента новостей

В объединенном штабе ОДКБ выражают сомнение, что воинский контингент Кыргызстана примет участие в командно-штабных учениях "Рубеж-2010"



Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости