21.10.2026

В Московском государственном лингвистическом университете (МГЛУ) прошла международная научно-практическая конференция «Трансформация глобальной системы безопасности и формирование контуров евразийской безопасности».

21.10.2026

Сегодня в Минске состоялась конференция «Роль и место СМИ государств — членов ОДКБ в ходе мероприятий по локализации кризисных (чрезвычайных) ситуаций в регионах коллективной безопасности».

20.10.2026

В Москве состоялась международная научно-практическая конференция «Ситуация на Ближнем Востоке, в Северной Африке и Сахаро-Сахельской зоне / прогнозы развития на 2027 год», организованная Центром научно-аналитической информации Института востоковедения РАН.

19.10.2026

С 18 октября с.г. на территории Республики Таджикистан в соответствии с Планом совместной подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на 2026 год состоялось открытие специального учения со спецподразделениями органов внутренних дел, национальной безопасности, внутренних войск (национальной гвардии), специальных и антинаркотических служб, а также спасательных подразделений, входящих в состав формирований сил специального назначения Коллективных сил оперативного реагирования (ФССН КСОР) ОДКБ, под условным наименованием «Кобальт-2026».

19.10.2026

В период с 13 по 16 октября 2025 года на базе Парка-Отеля «Огниково» (Московская обл., Истринский район, пос. Огниково, дом.19) прошел XXIII Международный турнир по комплексному единоборству на Кубок Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности среди сотрудников силовых структур государств – членов ОДКБ.

Участие в международном учении «Нерушимое братство-2012» примут мотострелки из Самары

05.10.2012

В Центральном военном округе (ЦВО) началась переброска войск и военной техники для участия в совместном миротворческом учении государств-участников Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) «Нерушимое братство-2012».

Учение пройдёт с 8 по 17 октября в Республике Казахстан. От ЦВО на учение привлекается мотострелковое подразделение, которое дислоцируется в Самарской области. Об этом сообщила пресс-служба ЦВО.

Более 120 человек и около 20 единиц военной техники будут переброшены в Алма-Ату по железной дороге. Оттуда подразделение совершит марш в полевой лагерь, расположенный на полигоне Илийский. На нём, а также на полигонах Шошкала и Берег пройдёт активная фаза учения «Нерушимое братство-2012».

В течение десяти дней военнослужащие ЦВО совместно с коллегами из стран-участниц ОДКБ отработают различные этапы проведения миротворческой операции.

Им предстоит выполнять задачи по разъединению конфликтующих сторон, сопровождению гуманитарных грузов, отражению нападений на миротворческие колонны, разминированию местности, охране и обороне вверенных объектов, противодействию массовым беспорядкам и др.

Подробнее: http://www.arms-expo.ru/049051124050056057053050.html


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости