24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

22.04.2024

22 апреля 2024 года в Секретариате ОДКБ состоялась рабочая встреча заместителя Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Самата Ордабаева со Специальным Представителем Генерального Секретаря ООН по Центральной Азии, главой Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА ООН) Кахи Имнадзе.

Шесть армяно-российских предприятий по обслуживанию военной техники будут созданы в Армении

31.01.2011
ЕРЕВАН, 31 янв - Новости-Армения. В Армении будут созданы шесть армяно-российских предприятий сервисного характера по обслуживанию военной техники, сообщил агентству "Новости-Армения" генсек Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа.

"На территории Армении проходили переговоры с директорами крупных заводов оборонного характера Российской Федерации, и есть соответствующие документы или протоколы о намерениях по созданию шести предприятий", - сказал он.

Бордюжа уточнил, что создание предприятий в Армении ведется в рамках военно-экономического сотрудничества ОДКБ.

По его словам, это первый подобный опыт, и в настоящее время ведутся консультации по созданию аналогичных предприятий в других странах-членах Организации.

"Практическая работа по созданию предприятий в Армении идет, и в этом году они выйдут на плановое функционирование", - отметил Бордюжа.

Генсек ОДКБ уточнил, что предприятия, прежде всего, будут заниматься ремонтом и обслуживанием той техники, которая будет эксплуатироваться Вооруженными силами Армении и другими правоохранительными органами страны. Речь идет, в частности, о колесной технике, авиационной и бронетехнике.

Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости