18.04.2024

Заседание прошло в городе Москве под председательством Секретаря Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ (МКВЭС, Комиссия) Виктора Зиновьева.

12.04.2024

Сегодня под руководством Председателя Военного комитета, начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Валерия Герасимова в формате видео-конференц-связи состоялось 23-е заседание Военного комитета по вопросам развития военного сотрудничества государств – членов ОДКБ.

12.04.2024

С 8 по 11 апреля 2024 года на базе Парк-отеля «Горизонт» Одинцовского района Московской области состоялся XXI Международный семинар-совещание по комплексному единоборству с руководителями боевой и физической подготовки силовых министерств и ведомств государств – членов ОДКБ.

На мероприятии выступили заместитель начальника Организационно-планового управления Секретариата ОДКБ Геннадий Тройслит и Президент Федерации комплексного единоборства России Олег Уфимцев.

РФ ратифицировала соглашение о подготовке кадров для правоохранительных, противопожарных, аварийно-спасательных органов и спецслужб стран ОДКБ

12.11.2009
Алматы. 10 ноября. Kazakhstan Today - Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О ратификации Соглашения о подготовке кадров для правоохранительных, противопожарных, аварийно-спасательных органов и специальных служб государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности", передает агентство со ссылкой на пресс-службу президента РФ.

Федеральный закон принят Государственной думой 23 октября 2009 года и одобрен Советом федерации 30 октября 2009 года.

По информации пресс-службы, федеральным законом ратифицируется Соглашение о подготовке кадров для правоохранительных, противопожарных, аварийно-спасательных органов и специальных служб государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности, подписанное в Москве 5 сентября 2008 года.

Соглашение направлено на расширение правовых основ сотрудничества в области подготовки кадров для правоохранительных, противопожарных, аварийно-спасательных органов и специальных служб государств - членов ОДКБ.

Положениями соглашения определяется порядок подготовки кадров, включающий в себя согласование специальностей и программ обучения, представление в депозитарий перечня органов и служб, для которых готовятся кадры, заключение соответствующих контрактов между службами (органами) сторон, отбор, проверку и порядок зачисления кандидатов для обучения, признание на взаимной основе эквивалентности документов принимающей стороны об окончании учебных заведений.

В соответствии с соглашением подготовка кадров осуществляется на платной основе за счет средств направляющей стороны, а также на льготной или безвозмездной основе по квотам, установленным принимающей стороной. Финансовое и другие виды обеспечения подготовки кадров осуществляются на основе контрактов.

Россия ратифицировала соглашение о подготовке кадров для спецслужб стран ОДКБ

ЕРЕВАН, 9 ноября. /Новости-Армения/. Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон о ратификации соглашения, касающегося подготовки кадров для правоохранительных, противопожарных, аварийно-спасательных органов и спецслужб государств ОДКБ, сообщает пресс-служба Кремля, передает РИА Новости.

Федеральный закон принят Госдумой 23 октября 2009 года и одобрен Советом Федерации 30 октября 2009 года.

Соглашение определяет порядок подготовки кадров, заключение соответствующих контрактов между службами, признание на взаимной основе эквивалентности документов принимающей стороны об окончании учебных заведений.

В соответствии с документом, подготовка кадров осуществляется на платной основе на счет средств государства, которое направляет лицо на учебу, а также на льготной или безвозмездной основе по квотам. Финансовые и другие виды обеспечения подготовки кадров осуществляется на основе контрактов.


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости