18.04.2024

Заседание прошло в городе Москве под председательством Секретаря Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ (МКВЭС, Комиссия) Виктора Зиновьева.

12.04.2024

Сегодня под руководством Председателя Военного комитета, начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Валерия Герасимова в формате видео-конференц-связи состоялось 23-е заседание Военного комитета по вопросам развития военного сотрудничества государств – членов ОДКБ.

12.04.2024

С 8 по 11 апреля 2024 года на базе Парк-отеля «Горизонт» Одинцовского района Московской области состоялся XXI Международный семинар-совещание по комплексному единоборству с руководителями боевой и физической подготовки силовых министерств и ведомств государств – членов ОДКБ.

На мероприятии выступили заместитель начальника Организационно-планового управления Секретариата ОДКБ Геннадий Тройслит и Президент Федерации комплексного единоборства России Олег Уфимцев.

Представители ОДКБ обсуждают в Москве проекты

13.04.2009
Консультации уполномоченных должностных лиц государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) по рассмотрению проектов документов, регламентирующих деятельность Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ, пройдут 13-14 апреля в Москве, сообщили РИА Новости в пресс-службе ОДКБ.

В мероприятии принимают участие представители Советов безопасности, министерств иностранных и внутренних дел, обороны, по чрезвычайным ситуациям и других органов исполнительной власти государств-членов ОДКБ.

Решение о создании КСОР было принято на внеочередном саммите Совета коллективной безопасности ОДКБ 4 февраля в Москве.

Как заявлял ранее генсек ОДКБ Николай Бордюжа, КСОР будут состоять из двух компонентов. Первым из них является войсковой компонент, в который Россия выделит одну воздушно-десантную дивизию и одну десантно-штурмовую бригаду.

Вторую часть КСОР будут составлять силы специального назначения из числа специальных подразделений правоохранительных органов и специальных служб для борьбы с терроризмом, организованной преступностью, для проведения мероприятий по пресечению наркотрафика.

Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости