24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

22.04.2024

22 апреля 2024 года в Секретариате ОДКБ состоялась рабочая встреча заместителя Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Самата Ордабаева со Специальным Представителем Генерального Секретаря ООН по Центральной Азии, главой Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА ООН) Кахи Имнадзе.

Помощник президента России Олег Марков переизбран председателем Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансирования терроризма (ЕАГ)

14.02.2010
Маркова выбрали на пленарном заседании в китайском городе Гуйлине. В заседании участвовали представители финансовой разведки государств - членов группы: России, Китая, Казахстана, Белоруссии, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, а также эксперты из других стран и международных организаций - наблюдателей ЕАГ.

Участники заседания согласовали Меморандум о взаимопонимании между ЕАГ и Координационным советом руководителей компетентных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков ОДКБ. Документ направлен на развитие сотрудничества двух организаций в рамках противодействия незаконному обороту наркотиков и легализации наркодоходов, а также на укрепление поясов антинаркотической и финансовой безопасности вокруг Афганистана, пишет ИТАР ТАСС.

Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости