13.04.2026

13 апреля 2026 года в Астане состоялись встречи Генерального секретаря ОДКБ Таалатбека Масадыкова с Секретарем Совета Безопасности Казахстана Гизатом Нурдаулетовым, Министром иностранных дел Казахстана Ермеком Кошербаевым и Министром обороны Казахстана Дауреном Косановым.

13.04.2026

С 13 по 17 апреля в Секретариате ОДКБ проводятся ежегодные курсы по подготовке представителей государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности, не имеющих статуса военнослужащих.

13.04.2026

13 апреля 2026 года в Астане состоялась встреча Генерального секретаря ОДКБ Таалатбека Масадыкова с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым.

10.04.2026

С 6 по 8 апреля 2026 года на базе Парк-отеля «Огниково» Истринского района Московской области состоялся XXIII Международный семинар-совещание по комплексному единоборству с руководителями боевой и физической подготовки силовых министерств и ведомств государств – членов ОДКБ.
На мероприятии выступил Президент Международной федерации комплексного единоборства Николай Бордюжа.

10.04.2026

10 апреля 2026 года в Душанбе состоялась встреча Генерального секретаря ОДКБ Таалатбека Масадыкова с Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном.

"Первый Канал" - Спикер Госдумы Вячеслав Володин провел в Армении заседание Парламентской ассамблеи ОДКБ

05.11.2019

https://www.1tv.ru/news/2019-11-05/375181-aktivnee_zaschischat_pamyat_srazhavshihsya_za_rodinu_prizv...

Активнее защищать память тех, кто в годы Великой Отечественной войны отдал свои жизни за Родину, призвал спикер Госдумы Вячеслав Володин. Своим коллегам он напомнил, что в некоторых европейских странах сегодня идут под снос памятники советским воинам, назвав эту ситуацию недопустимой. Парламентариям из ОДКБ, по словам Володина, следует подключиться к борьбе с такими проявлениями на площадках Совета Европы.

«Речь идет о защите истории, о защите тех, кто себя уже сегодня защитить не может. Они остались лежать в странах Европы, это наши деды, прадеды. Мы здесь все представляем страны, которые участвовали в этой войне, борясь с фашизмом, «коричневой чумой». И, уважаемые коллеги, мы должны сделать все для того, чтобы защитить память о тех, кто сегодня нам позволяет жить», — сказал Вячеслав Володин.







Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости