24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

22.04.2024

22 апреля 2024 года в Секретариате ОДКБ состоялась рабочая встреча заместителя Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Самата Ордабаева со Специальным Представителем Генерального Секретаря ООН по Центральной Азии, главой Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА ООН) Кахи Имнадзе.

Медведев готов подключить к переговорам о безопасности НАТО и ОБСЕ

10.10.2008
Президент России Дмитрий Медведев уверен в том, что к переговорам по новому договору об общеевропейской безопасности следует подключить не только европейские страны, но и США, Канаду, а также НАТО, ЕС и другие влиятельные европейские организации. "Мы готовы и будем обсуждать нашу идею со всеми", - объявил Медведев журналистам. Медведев уточнил, что в Эвиане (Франция) он не проводил конкретных переговоров по такому договору с коллегами. Но "надеюсь, что все кто хотел услышать, в чем будет состоять содержание договора о коллективной безопасности, наконец-то услышали, потому что были запросы на раскрытие его содержания", добавил он. По словам главы государства, "и до этого шли достаточно плотные и конкретные обсуждения формата этого договора и самой идеи". Медведев рассказал, что говорил об этом и с президентом Франции, и с федеральным канцлером Германии, и с премьер-министром Испании. "По сути, с частью европейских государств эта идея уже обсуждалась", - пояснил президент РФ. - Надеюсь, что в ходе моих контактов с другими европейцами эта тема также будет обсуждаться. И вообще мы готовы ее обсуждать со всеми, потому что если такой договор подписывается, то в этих делах должны принимать участие не только европейцы, но и США, и Канада, плюс все организации, имеющие какое-то серьезное влияние на европейском континенте - имею в виду НАТО, ЕС, СНГ, ОДКБ, и конечно, ОБСЕ".

myimage

Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости