22.04.2024

22 апреля 2024 года в Секретариате ОДКБ состоялась рабочая встреча заместителя Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Самата Ордабаева со Специальным Представителем Генерального Секретаря ООН по Центральной Азии, главой Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА ООН) Кахи Имнадзе.

22.04.2024

С 22 по 26 апреля с.г. в Секретариате ОДКБ проводится ежегодный учебный сбор с представителями министерств и ведомств государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности, не имеющими статус военнослужащих.

18.04.2024

Заседание прошло в городе Москве под председательством Секретаря Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ (МКВЭС, Комиссия) Виктора Зиновьева.

КАЗИНФОРМ: 22 тыс. сотрудников антинаркотических структур стран ОДКБ проведут спецоперацию

14.08.2018


13 Августа 2018 17:36 456 Поделиться: АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Подготовку региональной антинаркотической операции «Канал» под условным наименованием «Канал-Красный бархан» обсудили на заседании рабочей группы по организации антинаркотических операций и других направлений деятельности Координационного совета руководителей компетентных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков государств-членов ОДКБ. НОВОСТИ ПО ТЕМЕ Как вербуют в наркоторговцы Фильм о дизайнерских наркотиках создали полицейские СКО Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу МВД РК. Международный координационный штаб операции будет расположен в Шымкенте. 
     В специальной операции примут участие более 22 тыс. сотрудников антинаркотических структур государств-членов ОДКБ. Цель операции - противодействие транзиту афганских опиатов, выявление и уничтожение наркосырьевой базы для производства наркотиков каннабисной группы, пресечение каналов распространения синтетических и новых психоактивных веществ на территории государств-членов ОДКБ. В качестве наблюдателей в операции примут участие представители Афганистана, Ирана, Китая, Узбекистана, Германии и Польши. Заседание прошло в Алматы на базе Центральноазиатского регионального информационного координационного центра по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств (ЦАРИКЦ). 
     В мероприятии приняли участие советник Секретариата ОДКБ М.Мелихов, представители компетентных органов России, Армении, Беларуси, Таджикистана, Кыргызстана и Казахстана. Участниками заседания также рассмотрены перспективы участия руководителей компетентных органов Афганистана и Ирана в очередном заседании Координационного совета.


Все права защищены. Используйте активную ссылку на inform.kz https://www.inform.kz/ru/22-tys-sotrudnikov-antinarkoticheskih-struktur-stran-odkb-provedut-spetsoperatsiyu_a3353839


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости