24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

Бордюжа: попытки НАТО вмешаться в конфликт на Украине усугубляют ситуацию

13.04.2015


В настоящее время генсек ОДКБ находится в Минске, где информирует президента Белоруссии Александра Лукашенко о деятельности организации

МОСКВА, 13 апреля. /ТАСС/. Любые попытки Североатлантического альянса вмешаться в конфликт на Украине только усугубляют его и поощряют "партию войны" в Киеве, считает генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа.

"Пусть они (руководство Украины - прим. ТАСС) решат с ДНР и ЛНР все вопросы мирным путем через прямой диалог. Любые попытки вмешаться - организовать подготовку батальонов вооруженных сил или нацгвардии, поставить нелетальное и летальное оружие - работают только на продолжение конфликта, поощряют "партию войны" на Украине", - заявил Бордюжа в интервью ТАСС.

Он отметил, что структуры стран-членов НАТО пытаются дестабилизировать обстановку и в государствах, входящих в ОДКБ. "Но любые их целенаправленные попытки изменить ситуацию будут пресечены", - заверил собеседник агентства.

В понедельник Бордюжа находится в Минске, где информирует президента Белоруссии Александра Лукашенко о деятельности ОДКБ.


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости