19 мая с.г. ВРИО заместителя Генерального секретаря ОДКБ Самат Ордабаев встретился в Вене c директором Департамента операций Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП) Бо Маттиасеном.
19 мая с.г. в Хофбурге (г.Вена, Австрия) на полях Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности состоялся международный «круглый стол» по теме «ОДКБ: вместе во имя укрепления международного мира и стабильности».
18 мая Генеральный Секретарь ОДКБ Таалатбек Масадыков совместно с руководителями дипломатических миссий государств-членов ОДКБ в Вене принял участие в торжественном возложении венков и цветов к памятнику советскому воину-освободителю на Шварценбергплатц.
18 мая с.г. в Вене состоялась встреча ВРИО Заместителя Генерального секретаря ОДКБ Самата Ордабаева и Координатора Департамента транснациональных угроз Секретариата ОБСЕ Елены Купчиной.
18 мая 2026 года в Вене состоялась встреча Генерального секретаря ОДКБ Таалатбека Масадыкова и Генерального секретаря ОБСЕ Феридуна Синирлиоглу.
Заявление Председателя Совета коллективной безопасности ОДКБ – Премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна
В связи с обращением Президента Республики Казахстан К.-Ж.К.Токаева и ввиду угрозы национальной безопасности и суверенитету Республики Казахстан, вызванной, в том числе, вмешательством извне, Совет коллективной безопасности ОДКБ в соответствии со статьей 4 Договора о коллективной безопасности принял решение направить Коллективные миротворческие силы ОДКБ в Республику Казахстан на ограниченный по времени период с целью стабилизации и нормализации обстановки в этой стране.
Никол Пашинян
Председатель Совета коллективной безопасности ОДКБ,
Премьер-министр Республики Армения