27.09.2026

Сегодня в Российской Федерации на территории полигона «Чебаркульский» состоялась церемония открытия командно-штабного учения с Коллективными силами оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности «Взаимодействие-2026», специальных учений «Поиск-2026» и «Эшелон-2026».

26.09.2026

Участники командно-штабного учения с Коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие-2026», специальных учений «Поиск-2026» и «Эшелон-2026» завершили перегруппировку в Российскую Федерацию.

26.09.2026

25 сентября 2026 года Генеральный секретарь ОДКБ Таалатбек Масадыков провел рабочую встречу с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем на полях 81-й сессии Генеральной Ассамблеи всемирной организации в Нью-Йорке.

25.09.2026

Уважаемый Касым-Жомарт Кемелевич,

Примите искренние соболезнования в связи с гибелью военнослужащих Республики Казахстан при исполнении служебных обязанностей. Глубоко сочувствуем родственникам и близким погибших и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим в результате трагедии. 

25.09.2026

24 сентября 2026 года Генеральный секретарь ОДКБ Таалатбек Масадыков провел встречу с заместителем Генерального секретаря ООН по политическим вопросам и вопросам миростроительства Розмари ДиКарло.

В Секретариате ОДКБ состоялось совещание по вопросам укрепления таджикско-афганской границы

В Секретариате ОДКБ состоялось совещание по вопросам укрепления таджикско-афганской границы 25.07.2025

25 июля 2025 года в Секретариате ОДКБ состоялось совещание представителей заказчика-координатора и национальных государственных заказчиков Целевой межгосударственной программы Организации Договора о коллективной безопасности по укреплению таджикско-афганской границы. В мероприятии принял участие исполняющий обязанности Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков.

Таджикская сторона, как заказчик-координатор Программы, проинформировала о ходе реализации первого этапа Целевой межгосударственной программы ОДКБ.

Участниками совещания обобщен и скорректирован перечень вооружения, военной техники и технических средств охраны границы, предназначенных к производству и поставкам Пограничным войскам Таджикистана, исходя из возможностей государств – членов Организации.


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости