Сегодня на территории Российской Федерации завершилась активная фаза командно-штабного учения с Коллективными силами оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ «Взаимодействие-2026», специальных учений «Поиск-2026» и «Эшелон-2026».
В Российской Федерации на территории полигона «Чебаркульский» в ходе специального учения с силами и средствами материально-технического обеспечения Войск (Коллективных сил) ОДКБ «Эшелон-2026» особое внимание уделяется организации эвакуации и ремонта поврежденной техники в условиях угрозы воздействия БпЛА противника.
Сегодня в Российской Федерации на территории полигона «Чебаркульский» в рамках командно-штабного учения с Коллективными силами оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ «Взаимодействие-2026» отработаны совместные действия по освобождению населенного пункта, захваченного условным противником.
В Секретариате ОДКБ проводится очередной сбор представителей государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности, не имеющих статус военнослужащих
С 22 по 26 апреля с.г. в Секретариате ОДКБ проводится ежегодный учебный сбор с представителями министерств и ведомств государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности, не имеющими статус военнослужащих.
В ходе сбора участникам будет представлен курс лекций по направлениям деятельности Организации Договора о коллективной безопасности.
Слушателям будет доведена наиболее актуальная информация по вопросам политического и военного сотрудничества, миротворческой деятельности, порядка реагирования на кризисные ситуации в зоне ответственности ОДКБ, противодействия современным вызовам и угрозам безопасности государств – членов Организации, а также информационно-аналитического и нормативно-правового обеспечения деятельности ОДКБ.