20.04.2026

20 апреля 2026 года  в Москве под председательством Российской стороны состоялось заседание Совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ, в ходе которого с докладом на тему: «О ходе реализации решений ноябрьской (2025 года) сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ и мерах, принимаемых по противодействию вызовам и угрозам коллективной безопасности» выступил Генеральный секретарь Организации Таалатбек Масадыков.

17.04.2026

17 апреля 2026 года в Секретариате ОДКБ состоялась рабочая встреча ВРИО заместителя Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Самата Ордабаева со Специальным Представителем Генерального секретаря ООН по Центральной Азии, главой Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА ООН) Кахой Имнадзе.

17.04.2026

17 апреля 2026 года в Москве прошло XVII заседание Рабочей группы при Комитете секретарей советов безопасности Организации Договора о коллективной безопасности по вопросам информационной безопасности, в котором приняли участие делегации представителей национальных координирующих и уполномоченных органов по вопросам информационной безопасности, а также эксперты и специалисты заинтересованных национальных структур и ведомств государств – членов Организации.

17.04.2026

16 апреля 2026 года в Москве прошло XXI заседание Совета Консультационного координационного центра Организации Договора о коллективной безопасности по вопросам реагирования на компьютерные инциденты (ККЦ ОДКБ), в котором приняли участие делегации представителей национальных уполномоченных органов по вопросам реагирования на компьютерные инциденты государств – членов Организации и делегацией Секретариата ОДКБ во главе с начальником Управления противодействия вызовам и угрозам Секретариата ОДКБ Умарзода Умар Сафар.

17.04.2026

17 апреля с.г. в Секретариате ОДКБ завершено проведение ежегодных курсов по подготовке представителей государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности, не имеющих статуса военнослужащих.

В Объединенном штабе ОДКБ состоялась военно-научная конференция по вопросам информационной безопасности

03.09.2022

В Объединенном штабе ОДКБ состоялась военно-научная конференция по вопросам информационной безопасности

2 сентября с.г. в Москве на базе Объединенного штаба ОДКБ в соответствии с Планом совместной подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на 2022 год, утвержденным решениями Совета министров обороны ОДКБ и Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ, состоялась военно-научная конференция по теме: «Обеспечение информационной безопасности в военной сфере».

В конференции приняли участие специалисты в сфере обеспечения информационной безопасности оборонных ведомств государств – членов ОДКБ, базовых учебно-методических организаций ОДКБ, представители Секретариата и Объединенного штаба ОДКБ.

На пленарном заседании участники конференции рассмотрели вопросы, касающиеся угроз информационной безопасности. Состоялся обмен мнениями об опыте обеспечения информационной безопасности в национальных вооруженных силах и совершенствовании системы информационной безопасности государств – членов ОДКБ.

По результатам конференции ее участники отметили высокую актуальность обеспечения информационной безопасности в военной сфере и выработали предложения по совершенствованию взаимодействия в данной сфере.

+7495-621-33-23-тел

Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости