В Сочи (Россия) с 30 июня по 3 июля проходит XII Южный форум информационной безопасности «Инфофорум-Сочи 2026». 1 июля, в рамках деловой программы форума состоялась пленарная сессия, объединившая представителей федеральных и региональных органов власти, регуляторов, ведущих компаний, а также международных организаций для обсуждения актуальных вызовов в сфере защиты критической инфраструктуры, развития ИИ и международного сотрудничества.
30 июня – 1 июля 2026 года в Санкт-Петербурге под председательством Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александра Куренкова реализован комплекс мероприятий с участием руководителей уполномоченных органов государств – членов ОДКБ в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
24-26 июня 2026 года Генеральный секретарь ОДКБ Таалатбек Масадыков по личному приглашению Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона совершил рабочую поездку в Таджикистан.
24-26 июня в Республике Казахстан проведены вторые штабные переговоры по организации и проведению совместного учения с подразделениями Коллективных сил быстрого развертывания Центральноазиатского региона (КСБР ЦАР) «Рубеж-2026».
В Минске состоялась встреча Генерального секретаря ОДКБ с Госсекретарем Совета безопасности Беларуси Александром Вольфовичем
13.02.2023
13 февраля с.г. Государственный секретарь Совета безопасности Республики Беларусь Александр Вольфович в Минске встретился с Генеральным секретарем Организации Договора о коллективной безопасности Имангали Тасмагамбетовым, сообщает БЕЛТА.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями по актуальным событиям международной повестки дня. Обсуждены вопросы председательства Республики Беларусь в организации, ход выполнения ранее принятых решений Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ.
Имангали Тасмагамбетов проинформировал о работе Секретариата ОДКБ по подготовке к очередным мероприятиям, запланированным в 2023 году.
Александр Вольфович акцентировал внимание на белорусских инициативах в рамках председательства в организации, которое перешло от Армении Беларуси с конца прошлого года, а также предложил провести ближайшее заседание Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ в Минске в июне этого года.