24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

22.04.2024

22 апреля 2024 года в Секретариате ОДКБ состоялась рабочая встреча заместителя Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Самата Ордабаева со Специальным Представителем Генерального Секретаря ООН по Центральной Азии, главой Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА ООН) Кахи Имнадзе.

В Минске состоялась встреча Генерального секретаря ОДКБ с Госсекретарем Совета Безопасности Беларуси Александром Вольфовичем

В Минске состоялась встреча Генерального секретаря ОДКБ с Госсекретарем Совета Безопасности Беларуси  Александром Вольфовичем 27.01.2022

27 января  с.г. в Минске состоялась встреча Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Станислава Зася с.Государственным секретарем Совета Безопасности Республики Беларусь Александром Вольфовичем.

Состоялся обмен мнениями по актуальным событиям международной и региональной безопасности. Станислав Зась позитивно оценил действия белорусского миротворческого контингента в Казахстане. Были обсуждены вопросы участия Республики Беларусь в деятельности Организации, ход выполнения решений последних сессий Совета коллективной безопасности и заседаний уставных органов ОДКБ, а также запланированные мероприятия в 2022 году.

Генеральный секретарь ОДКБ поблагодарил белорусскую сторону за оперативность принятия решений и их исполнение.

Государственный секретарь Совета Безопасности РБ Александр Вольфович акцентировал внимание на том, что Беларусь сегодня выступает форпостом в Восточно-Европейском регионе коллективной безопасности, противодействуя всему спектру современных рисков, вызовов и угроз. "Наряду с санкциями обостряется военно-политическая обстановка, наращивается внешнее силовое присутствие у белорусских границ, полным ходом идет милитаризация сопредельных европейских стран. С учетом этого предпринимаются дополнительные меры по обеспечению безопасности Беларуси, поддержанию мира и стабильности в регионе. В силовом блоке страны внимательно анализируются события, произошедшие в Казахстане, с целью своевременного предупреждения, выявления, немедленного и адекватного пресечения попыток внешних воздействий", - отметил он..


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости