15.05.2026

15 мая 2026 года в Секретариате ОДКБ прошла встреча Генерального секретаря ОДКБ Таалатбека Масадыкова с представителями СМИ государств – членов ОДКБ, приуроченная к 34-летию со дня подписания Договора о коллективной безопасности.

15.05.2026

Заместитель Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков провёл в Секретариате Организации встречу с делегацией Мониторинговой группы санкционных комитетов СБ ООН 1267/1989/2253 по ИГИЛ и «Аль-Каиде» и 1988 по Движению талибов.

13.05.2026

Состоялась рабочая встреча Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Таалатбека Масадыкова с заведующим Центром научно-аналитической информации Института востоковедения РАН, доктором политических наук, Николаем Плотниковым.

08.05.2026

7 мая Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Таалатбек Масадыков провел в Москве на базе Объединенного штаба ОДКБ рабочую встречу, направленную на совершенствование вопросов кризисного реагирования и экспертного взаимодействия.

В Ереване состоялось Координационное совещание главных наркологов государств - членов ОДКБ

В Ереване состоялось Координационное совещание главных наркологов государств - членов ОДКБ 09.09.2022

В Ереване состоялось Координационное совещание главных наркологов государств - членов ОДКБ

8-9 сентября 2022 г. в Ереване в рамках председательства Республики Армения в Организации Договора о коллективной безопасности состоялось Координационное совещание главных наркологов государств – членов ОДКБ.

Модераторами на мероприятии выступили главный нарколог Минздрава Армении Сурен Назинян и заместитель секретаря КСГН ОДКБ, советник Секретариата ОДКБ Михаил Мелихов.

Состоялось обсуждение актуальных направлений антинаркотической деятельности Организации, ситуации, связанной с немедицинским потреблением наркотиков в государствах – членах ОДКБ, а также тенденций развития наркообстановки. В фокусе внимания также были проблемы профилактики, лечения и реабилитации наркозависимых, в том числе злоупотребляющих новыми видами психоактивных веществ, координация сотрудничества с правоохранительными органами и со сферой образования. С докладами выступили представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. Были рассмотрены вопросы, связанные с изменениями, происходящими в области организации наркологической помощи в государствах – членах ОДКБ, прошел обмен передовым опытом и методиками в области предупреждения употребления психоактивных веществ и профилактики наркологических расстройств – первичной, вторичной и третичной, а также межведомственного взаимодействия и его нормативно-правового обеспечения. Намечен план дальнейшей работы Координационного совещания главных наркологов государств – членов ОДКБ на следующий год.

Участники мероприятия посетили Национальный центр лечения зависимостей Минздрава Республики Армения, ознакомились со структурой и деятельностью этой головной специализированной медицинской организации и ее подразделений (клинико-диагностической и химико-токсикологических лабораторий, стационарных наркологических отделений, диспансерного отделения, кабинетов врачей наркологов, психологов и социальных работников).

+7495-621-33-23-тел

Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости