22.04.2024

22 апреля 2024 года в Секретариате ОДКБ состоялась рабочая встреча заместителя Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Самата Ордабаева со Специальным Представителем Генерального Секретаря ООН по Центральной Азии, главой Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА ООН) Кахи Имнадзе.

22.04.2024

С 22 по 26 апреля с.г. в Секретариате ОДКБ проводится ежегодный учебный сбор с представителями министерств и ведомств государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности, не имеющими статус военнослужащих.

18.04.2024

Заседание прошло в городе Москве под председательством Секретаря Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ (МКВЭС, Комиссия) Виктора Зиновьева.

В Ереване прошли штабные переговоры по подготовке учения ОДКБ с силами спецназначения «Гром-2021»

В Ереване прошли штабные переговоры по подготовке учения ОДКБ с силами спецназначения «Гром-2021» 03.06.2021

1 по 3 июня с.г. в Республике Армения в г.Ереване проведены штабные переговоры по подготовке специального учения с формированиями сил специального назначения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ под кодовым названием «Гром-2021». Мероприятие прошло в соответствии с Планом совместной подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на 2021 год.  

В переговорах приняли участие представители Полиции и других заинтересованных министерств и ведомств Республики Армения, Внутренних войск МВД Беларуси, МВД Кыргызстана, МВД России, Агентства по контролю наркотиков при Президенте Республики Таджикистан и Секретариата ОДКБ.

В ходе штабных переговоров рассмотрены и согласованы:

- основы замысла и порядок проведения учения;

- составы руководства учения и национальных контингентов государств – членов ОДКБ, привлекаемых на учение, сроки и порядок прибытия их в район учения;

- порядок развертывания и состав Оперативного штаба ФССН КСОР ОДКБ для проведения совместной специальной операции, а также вопросы всестороннего обеспечения учения.

В ходе учения, проведено которого запланировано на территории Республики Армения,   будут отработаны в два этапа практические действия ФССН КСОР ОДКБ с задействованием бронетехники, специального автотранспорта, авиация, БПЛА, служебно-розыскных собак.

Стороны подписали соответствующий протокол.

_________________________________________________________

Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов

                                                         +7-495-795-27-10

                                                         +7-495-621-33-23-тел/факс

                                                  Эл.почта: odkb-pressa@gov.ru

                                                                     

Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости