24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

22.04.2024

22 апреля 2024 года в Секретариате ОДКБ состоялась рабочая встреча заместителя Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Самата Ордабаева со Специальным Представителем Генерального Секретаря ООН по Центральной Азии, главой Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА ООН) Кахи Имнадзе.

В Беларуси завершилось специальное учения с силами и средствами разведки государств – членов ОДКБ «Поиск-2019»

В Беларуси завершилось специальное учения с силами и средствами разведки государств – членов ОДКБ «Поиск-2019» 18.10.2019
18 октября с.г. на территории Республики Беларусь под руководством заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Беларусь по боевому управлению генерал-майора 

 Игоря Короля Сергеевича завершилось специальное учение «Поиск-2019». Напомним, что оно проводились в рамках совместного оперативно-стратегического учения «Боевое братство – 2019» по теме:  «Организация и ведение разведки в интересах локализации приграничного вооруженного конфликта в Восточно-Европейском регионе коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности»

Фото 1.jpg

Для проведения учения были задействованы полигоны Вооруженных Сил Республики Беларусь. Замыслом учения предусматривалось, что противник ввел диверсионно-разведывательные группы на территорию страны и активизировал разведывательную деятельность. 

На церемонии закрытия учения 18 октября 2019 г. присутствовал Министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Равков А.А., который дал высокую оценку проведенным мероприятиям. Далее он отметил о том, что уровень подготовки всех сил и средств, которые участвовали в учении, вызывает уважение. "Нет сомнений в том, что участники учения настоящие профессионалы. Подобные учения необходимы для того, чтобы наши страны были под надежной защитой. Данный этап учения был динамичным, насыщенным событиями, что позволило его участникам продемонстрировать высокое воинское мастерство, профессионализм, слаженность и полевую выучку. Военные разведчики государств – членов Организации и бойцы Внутренних войск и Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь справились с задачами",  - сказал Министр обороны Беларуси.

По завершении показа практических действий, были представлены новые и модернизированные на предприятиях Республики Беларусь образцы ВВСТ.

Фото - 4.jpg

Проведённые учения показали достигнутый уровень взаимодействия сил и средств разведки государств – членов ОДКБ в ходе практических действий при

выполнении ими разведывательных задач.

_____________________________________________

Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов

+7495-795-27-10  +7495-621-33-23-тел/факс

odkb-pressa@gov.ru                 

 



Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости