17.10.2026

Сегодня в Республике Беларусь на полигонах «Лосвидо» и «Стародорожский» состоялись заключительные этапы командно-штабного учения с Миротворческими силами ОДКБ «Нерушимое братство-2026» и специального учения с совместным формированием РХБ защиты и медицинского обеспечения ОДКБ «Барьер-2026».

17.10.2026

15-16 октября в Москве в рамках российского председательства в ОДКБ состоялась конференция ОДКБ, СНГ и ШОС по вопросам безопасности в Центральной Азии и Афганистане.

15.10.2026

В Республике Беларусь на полигоне Лосвидо в ходе командно-штабного учения с Миротворческими силами ОДКБ «Нерушимое братство-2026» миротворческие подразделения отразили нападение условного противника на колонну с гуманитарным грузом.

15.10.2026

В эти дни в Парк-Отеле «Огниково» (Московская обл., Истринский район, пос. Огниково, дом. 19) проходит XXIII Международный турнир по комплексному единоборству на Кубок Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности среди сотрудников силовых структур государств – членов ОДКБ. 

Состоялась встреча ВРИО заместителя Генерального секретаря ОДКБ Самата Ордабаева и Специального представителя Генерального секретаря ООН по Центральной Азии Кахи Имнадзе

Состоялась встреча ВРИО заместителя Генерального секретаря ОДКБ Самата Ордабаева и Специального представителя Генерального секретаря ООН по Центральной Азии Кахи Имнадзе 27.05.2025

27 мая 2025 года в Секретариате ОДКБ состоялась рабочая встреча ВРИО заместителя Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Самата Ордабаева со Специальным Представителем Генерального Секретаря ООН по Центральной Азии, главой Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА ООН) Кахой Имнадзе.

В ходе беседы стороны констатировали динамичное развитие контактов между Секретариатом ОДКБ и РЦПДЦА, а также другими профильными структурами ООН.

При обмене оценками по широкому кругу вопросов международной повестки дня особое внимание было уделено обстановке в Центральной Азии. Подчеркнута значимость постоянного мониторинга влияния «афганского фактора» на мир и безопасность в регионе, а также важность превентивных акций по противодействию рискам и угрозам региональной безопасности и стабильности, включая взаимодействие в информационно-прогностической сфере.


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости