24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

22.04.2024

22 апреля 2024 года в Секретариате ОДКБ состоялась рабочая встреча заместителя Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Самата Ордабаева со Специальным Представителем Генерального Секретаря ООН по Центральной Азии, главой Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА ООН) Кахи Имнадзе.

Состоялась рабочая поездка делегации Объединённого штаба ОДКБ в Казахстан для обсуждения вопросов информационного взаимодействия между Центром кризисного реагирования ОДКБ и казахстанскими органами военного управления

Состоялась рабочая поездка делегации Объединённого штаба ОДКБ в Казахстан для обсуждения вопросов информационного взаимодействия между Центром кризисного реагирования ОДКБ и казахстанскими органами военного управления 13.06.2019
В период с 10 по 13 июня 2019 года совместная рабочая группа представителей Объединенного штаба ОДКБ и Национального центра управления обороной Российской Федерации совершила рабочую поездку в Республику Казахстан.

В Центральном командном пункте Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Казахстан в ходе рабочей встречи обсуждены вопросы информационного взаимодействия между Центром кризисного реагирования ОДКБ и органами управления оборонных ведомств государств – членов Организации, а также порядок проведения совместных тренировок с дежурными сменами и другие организационно-технические вопросы.

Начальник Центрального командного пункта Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Казахстан генерал-майор Фазолла Баденов рассказал участникам мероприятия об организации работы дежурной смены в повседневной деятельности и при возникновении кризисных ситуаций, а также о взаимодействии с региональными командованиями.

Заместитель начальника Объединенного штаба ОДКБ генерал-майор Сергей Куприк отметил, что рабочая встреча позволила обсудить актуальные вопросы и определить направления дальнейшей работы по развитию системы межгосударственного информационного взаимодействия в рамках ОДКБ.

Напомним, что аналогичная встреча, направленная на совершенствование системы кризисного реагирования ОДКБ, состоялась в феврале нынешнего года в Республике Беларусь. Подобные рабочие поездки планируются в Республику Армения, Кыргызскую Республику и Республику Таджикистан.



Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости