01.07.2026

В Сочи (Россия) с 30 июня по 3 июля проходит XII Южный форум информационной безопасности «Инфофорум-Сочи 2026». 1 июля, в рамках деловой программы форума состоялась пленарная сессия, объединившая представителей федеральных и региональных органов власти, регуляторов, ведущих компаний, а также международных организаций для обсуждения актуальных вызовов в сфере защиты критической инфраструктуры, развития ИИ и международного сотрудничества.

01.07.2026

30 июня – 1 июля 2026 года в Санкт-Петербурге под председательством Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александра Куренкова реализован комплекс мероприятий с участием руководителей уполномоченных органов государств – членов ОДКБ в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

29.06.2026

24-26 июня 2026 года Генеральный секретарь ОДКБ Таалатбек Масадыков по личному приглашению Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона совершил рабочую поездку в Таджикистан.

26.06.2026

24-26 июня в Республике Казахстан проведены вторые штабные переговоры по организации и проведению совместного учения с подразделениями Коллективных сил быстрого развертывания Центральноазиатского региона (КСБР ЦАР) «Рубеж-2026».

ОДКБ представлена на Международной выставке средств обеспечения безопасности "Интерполитех-2018". В открытии выставки принял участие заместитель Генерального секретаря ОДКБ Петр Тихоновский

23.10.2018
   ZVF_8983.JPG
 23 октября 2018 года заместитель Генерального секретаря ОДКБ Петр Тихоновский принял участие в открытии Международной выставки средств обеспечения безопасности "Интерполитех-2018", которая начала свою работу сегодня в Москве на площадке ВДНХ. Здесь  представлена новейшая техника и перспективные разработки для правоохранительных органов.
ZVF_9018.JPG 
   ZVF_8978.JPGОткрыл выставку Министр внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Владимир Колокольцев. "Интерполитех" зарекомендовал себя как значимый и авторитетный форум, позволяющий ознакомиться с результатами интеграции науки и промышленности. Здесь представлен широкий спектр новейших образцов вооружения и специальной продукции полицейского и военного назначения. Их демонстрация призвана стать дополнительным стимулом для модернизации и технического переоснащения профильных подразделений", - сказал он на церемонии открытия "Интерполитеха-2018".
      Организация Договора о коллективной безопасности традиционно представлена на выставке "Интерполитех-2018" специализированным стендом, на котором делегации из государств - членов ОДКБ проводят различные встречи. 24 октября 2018 года на стенде ОДКБ состоится очередное заседание Делового совета при Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ. ZVF_9006.JPG
    Международная выставка средств обеспечения безопасности государств "Интерполитех-2018" проходит на ВДНХ в 22-й раз. В этом году заявки на участие подали 46 иностранных производителей специальной техники из Белоруссии, Германии, Канады, Китая и других стран. Закрытие выставки пройдет 26 октября.ZVF_9027.JPG
    В этом году впервые на форуме будет проведено мероприятие, построенное на принципиально новой дискуссионной платформе Say Future: Security ("Безопасность определяет будущее"), в рамках которого выступят более 65 докладчиков и экспертов госучреждений, корпораций, ведущие производители систем безопасности, общественные деятели, ученые, изобретатели и инженеры, студенты и аспиранты из технических вузов.




___________________________________________

Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов

+7495-795-27-10,

+7495-621-33-23-тел/факс

odkb-pressa@gov.ru



Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости