19 мая с.г. ВРИО заместителя Генерального секретаря ОДКБ Самат Ордабаев встретился в Вене c директором Департамента операций Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП) Бо Маттиасеном.
19 мая с.г. в Хофбурге (г.Вена, Австрия) на полях Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности состоялся международный «круглый стол» по теме «ОДКБ: вместе во имя укрепления международного мира и стабильности».
18 мая Генеральный Секретарь ОДКБ Таалатбек Масадыков совместно с руководителями дипломатических миссий государств-членов ОДКБ в Вене принял участие в торжественном возложении венков и цветов к памятнику советскому воину-освободителю на Шварценбергплатц.
18 мая с.г. в Вене состоялась встреча ВРИО Заместителя Генерального секретаря ОДКБ Самата Ордабаева и Координатора Департамента транснациональных угроз Секретариата ОБСЕ Елены Купчиной.
18 мая 2026 года в Вене состоялась встреча Генерального секретаря ОДКБ Таалатбека Масадыкова и Генерального секретаря ОБСЕ Феридуна Синирлиоглу.
О встрече Высших административно-должностных лиц ОДКБ, ШОС и СНГ
27.09.2023
27 сентября в Пекине состоялась рабочая встреча Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Имангали Тасмагамбетова, Генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества Чжан Мина и заместителя Генерального секретаря Содружества Независимых Государств Ильхома Нематова.
В ходе встречи Высшие административно-должностные лица трех ведущих евразийских региональных организаций поделились оценками ситуации в области безопасности и стабильности в зоне своей ответственности. Особое внимание было уделено практическому взаимодействию в сфере борьбы с терроризмом и экстремизмом, незаконным оборотом наркотиков, трансграничной преступностью, а также развитию более активного взаимодействия между информационно-прогностическими структурами трех Организаций.