24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

На полигоне Чебаркуль в Челябинской области России состоялся оперативный сбор с Командованием и Штабом Коллективных сил быстрого развертывания Центральноазиатского региона

23.10.2015

       В период с 19 по 23 октября 2015 г. на 255 полигоне Центрального военного округа (г. Чебаркуль) состоялся оперативный сбор с Командованием и Штабом Коллективных сил быстрого развертывания Центральноазиатского региона. Данное мероприятие является плановым и стало завершающим в общей системе совместной оперативной и боевой подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности в 2015 году, проводилось под руководством начальника Объединенного штаба ОДКБ.

     В оперативном сборе приняли участие представители вооруженных сил Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации и Республики Таджикистан, входящие в состав Командования и Штаба КСБР ЦАР, ведущих военных образовательных учреждений министерств обороны Республики Казахстан и Российской Федерации, а также должностные лица Объединенного штаба ОДКБ.

    В рамках оперативного сбора была проведена штабная тренировка под непосредственным руководством Командующего КСБР ЦАР, в ходе которой были отработаны вопросы организации работы Командования и Штаба КСБР ЦАР при получении задачи на участие в совместной контртеррористической операции.

_____________________________________________________________________

Пресс-секретарь Секретариат ОДКБ Владимир Зайнетдинов

+7-495-795-27-10

+7-495-621-33-23

Эл.почта: odkb-pressa@gov.ru



Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости