11.09.2026

11 сентября 2026 года в Центре социально-консервативной политики прошел круглый стол на тему: «Казахстан-Центральная Азия-Большая Евразия: устойчивость и безопасность в условиях новых вызовов». Мероприятие было организовано Секретариатом ОДКБ совместно с Институтом Китая и современной Азии Российской академии наук (ИКСА РАН) и Центром социально-консервативной политики (ЦСКП). В нем приняли участие Генеральный секретарь ОДКБ Таалатбек Масадыков, Директор ИКСА РАН Кирилл Бабаев, члены Постоянного совета ОДКБ и представители научно-экспертных сообществ государств – членов. Модерировал дискуссию начальник Отдела информации и связей с общественностью Секретариата ОДКБ Юрий Шувалов.

04.09.2026

4 сентября 2026 года в Москве в соответствии с Планом консультаций представителей государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности по вопросам внешней политики, безопасности и обороны на 2025-2027 годы состоялись консультации на тему: «О координации позиций государств – членов ОДКБ по вопросам повестки дня Генеральной Ассамблеи ООН».

04.09.2026

4 сентября с.г. состоялся круглый стол «ОДКБ-ШОС: пространство безопасности», который проводился в рамках деловой программы Восточного экономического форума во Владивостоке. В мероприятии принял участие представитель Секретариата ОДКБ Игорь Панарин.

КСОПН в Минске обсудит вопросы по совершенствованию совместной деятельности антинаркотических ведомств государств-членов ОДКБ по противодействию трансграничной наркопреступности

27.11.2013
     28 ноября с .г. в Минске под председательством директора ФСКН России Виктора Иванова состоится очередное заседание Координационного совета руководителей компетентных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков (КСОПН) государств-членов ОДКБ, на котором будут обсуждаться вопросы противодействия наркопреступности. В заседании примет участие и выступит заместитель Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков. 
    Участники заседания обсудят результаты работы КСОПН в 2013 году и направления дальнейшей его деятельности совета, утвердят планы основных мероприятий рабочих групп КСОПН по вопросам обмена информационными ресурсами, сотрудничеству в области оперативно-розыскной деятельности, подготовки кадров и по межведомственному взаимодействию в сфере профилактики на 2014 год.
    Ожидается, что КСОПН примет некоторые решения, направленные на совершенствование совместной деятельности антинаркотических ведомств государств-членов ОДКБ по противодействию трансграничной наркопреступности.
     КСОПН также рассмотрит вопросы повышения эффективности проводимой под эгидой ОДКБ международной региональной антинаркотической операции "Канал" и развития взаимодействия Координационного совета с другими международными организациями в сфере противодействия наркоугрозе. Повесткой дня также предусмотрено обсуждение вопроса создания Центра антинаркотических операций ОДКБ и согласования проекта Антинаркотической стратегии государств-членов ОДКБ на 2014-2020 годы.

______________________________________________________

Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов

+7-495-795-27-10

+7 495-621-33-23

odkb-pressa@gov.ru

odkb-pressa@mail.ru



Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости