24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

22.04.2024

22 апреля 2024 года в Секретариате ОДКБ состоялась рабочая встреча заместителя Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Самата Ордабаева со Специальным Представителем Генерального Секретаря ООН по Центральной Азии, главой Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА ООН) Кахи Имнадзе.

Командование Коллективными миротворческими силами ОДКБ на учении "Нерушимое братство-2020" в Беларуси провело совещание по взаимодействию всех контингентов в ходе проведения операции по поддержанию мира

Командование Коллективными миротворческими силами ОДКБ на учении "Нерушимое братство-2020" в Беларуси провело совещание по взаимодействию всех контингентов в ходе проведения операции по поддержанию мира 14.10.2020

14 октября с.г. в Республике Беларусь в ходе командно-штабного учения «Нерушимое братство-2020» командующий Коллективными миротворческими силами ОДКБ полковник Дмитрий Соболь провел совещание по организации взаимодействия со старшими от миротворческих контингентов, участвующих в учении.

В ходе мероприятия, состоявшегося в командном пункте Объединенного командования КМС, обсуждались и согласовывались вопросы организации совместных действий в ходе проведения операции по поддержанию мира.
В заслушивании командующего Коллективными миротворческими силами участвовали руководитель учения генерал-майор Вадим Денисенко, начальник Объединённого штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров, заместитель Генерального секретаря ОДКБ Пётр Тихоновский и заместитель начальника штаба Центрального военного округа генерал-майор Рустам Миннекаев.
Начальник Объединённого штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров, выступая в ходе совещания, отметил, что от организации взаимодействия напрямую зависит согласованность в действиях войск. Он высоко оценил работу Объединенного командования Коллективных миротворческих сил по организации взаимодействия. «Учитывая, что участники учения представлены не только военными ведомствами, но представителями других силовых структур, внутренних войск и спасательных подразделений, это важнейший вопрос и вам удалось его достойно организовать», - сказал генерал-полковник Анатолий Сидоров.
На первом этапе командно-штабного учения органы управления завершают планирование и разработку документов по видам всестороннего обеспечения.
Миротворческие контингенты КМС отрабатывали практические действия, в частности, при блокировании и досмотре населенного пункта, при блокировании автомобильной колонны КМС и преодоление ею водной преграды.

_____________________________________________________________

Объединенный пресс-центр учения "Нерушимое братство-2020"




Фотоальбом

Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости