18.04.2024

Заседание прошло в городе Москве под председательством Секретаря Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ (МКВЭС, Комиссия) Виктора Зиновьева.

12.04.2024

Сегодня под руководством Председателя Военного комитета, начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Валерия Герасимова в формате видео-конференц-связи состоялось 23-е заседание Военного комитета по вопросам развития военного сотрудничества государств – членов ОДКБ.

12.04.2024

С 8 по 11 апреля 2024 года на базе Парк-отеля «Горизонт» Одинцовского района Московской области состоялся XXI Международный семинар-совещание по комплексному единоборству с руководителями боевой и физической подготовки силовых министерств и ведомств государств – членов ОДКБ.

На мероприятии выступили заместитель начальника Организационно-планового управления Секретариата ОДКБ Геннадий Тройслит и Президент Федерации комплексного единоборства России Олег Уфимцев.

Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась в Минске обсудил с Министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем международную и региональную безопасность и сотрудничество ОДКБ с ООН

Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась в Минске  обсудил с Министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем международную и региональную безопасность и сотрудничество ОДКБ с ООН 14.10.2020

14 октября с.г., в  Минске состоялась встреча Министра иностранных дел Республики Беларусь  Владимира Макея с Генеральным секретарем Организации Договора о коллективной безопасности Станиславом Засем, который находится в Беларуси с рабочим визитом, сообщили БЕЛТАв пресс-службе МИД.

"Собеседники обменялись мнениями об актуальной ситуации в сфере международной и региональной безопасности, высказались в пользу развития и укрепления взаимодействия ОДКБ с другими международными организациями, в первую очередь с ООН. Обсуждены также перспективные направления сотрудничества в рамках ОДКБ, вопросы подготовки к предстоящим в текущем году заседаниям уставных органов организации", - отметили в МИД.

https://www.belta.by/politics/view/makej-i-zas-obmenjalis-mnenijami-o-situatsii-v-sfere-mezhdunarodn...


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости