12 октября 2026 года в Геополитической обсерватории по ключевым проблемам России (G.O.R.K.I.) Санкт-Петербургского государственного университета под модераторством руководителя обсерватории Карин Кнайсль состоялся деловой завтрак на тему: «Председательство России в ОДКБ в период политической турбулентности». В мероприятии принял участие советник – пресс-секретарь Секретариата ОДКБ Павел Саркисьян.
Сегодня в Республике Беларусь состоялась церемония открытия командно-штабного учения с Миротворческими силами ОДКБ «Нерушимое братство-2026» и специального учения с совместным формированием РХБ защиты и медицинского обеспечения ОДКБ «Барьер-2026».
Военнослужащие общевойсковой армии Центрального военного округа (ЦВО) прибыли в Республику Беларусь для участия в командно-штабном учении с Миротворческими силами ОДКБ «Нерушимое братство–2026» и специальном учении с совместным формированием РХБ защиты и медицинского обеспечения ОДКБ «Барьер-2026».
7 октября 2026 года в Минске (Республика Беларусь) стартовал Четвёртый контртеррористический форум, объединивший Конференцию СНГ по противодействию терроризму и экстремизму, международную научно-практическую конференцию РАТС ШОС и совместные антитеррористические учения.
Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась направился в Беларусь
28.11.2022
28 ноября с.г. Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности. Станислав Зась направился в Минск для участия в церемонии прощания со скоропостижно скончавшимся Министром иностранных дел Республики Беларусь, Председателем СМИД ОДКБ Владимиром Макеем.
Станислав Зась выразил искренние соболезнования родным и близким В.В.Макея, отметив, что на всех постах, которые занимал Владимир Владимирович, он проявил себя как убежденный патриот своей Родины, активный сторонник укрепления позиций Беларуси на международной арене, проводник идей военно-политической интеграции в Евразийском регионе.