24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

22.04.2024

22 апреля 2024 года в Секретариате ОДКБ состоялась рабочая встреча заместителя Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Самата Ордабаева со Специальным Представителем Генерального Секретаря ООН по Центральной Азии, главой Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА ООН) Кахи Имнадзе.

В Ереване состоится заседание Совета Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности.

03.06.2022

6 июня 2022 г. в г. Ереване состоится заседание Совета Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности.

В рамках повестки дня данного мероприятия Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась проинформирует участников заседания об обстановке в зоне ответственности Организации, о мерах по противодействию вызовам и угрозам коллективной безопасности и о ратификации международных договоров, заключенных в рамках ОДКБ.

Заседание пройдет под председательством спикера Государственной Думы Российской Федерации Вячеслава Володина.

_________________________________________________________

 

Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов

                                                         +7-495-795-27-10

                                                         +7-495-621-33-23-тел/факс

                                                  Эл.почта: odkb-pressa@gov.ru


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости