18.04.2024

Заседание прошло в городе Москве под председательством Секретаря Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ (МКВЭС, Комиссия) Виктора Зиновьева.

12.04.2024

Сегодня под руководством Председателя Военного комитета, начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Валерия Герасимова в формате видео-конференц-связи состоялось 23-е заседание Военного комитета по вопросам развития военного сотрудничества государств – членов ОДКБ.

12.04.2024

С 8 по 11 апреля 2024 года на базе Парк-отеля «Горизонт» Одинцовского района Московской области состоялся XXI Международный семинар-совещание по комплексному единоборству с руководителями боевой и физической подготовки силовых министерств и ведомств государств – членов ОДКБ.

На мероприятии выступили заместитель начальника Организационно-планового управления Секретариата ОДКБ Геннадий Тройслит и Президент Федерации комплексного единоборства России Олег Уфимцев.

Генеральному секретарю ОДКБ на Международной выставке обеспечения безопасности "ИНТЕРПОЛИТЕХ-2013" представили новейшее спецоружие и технику для подразделений МЧС

23.10.2013
     ZVF_5841.JPGГенеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа и его заместитель Валерий Семериков посетили Международную выставку обеспеченигя безопасности государства «ИНТЕРПОЛИТЕХ-2013», которая проходит с 22 по 25 октября на ВВЦ в Москве. Организация Договора о коллективной безопасности не в первый раз участвует в выставке. В этом году она представлена специализированным стендом совместно с Международной корпорацией развития.ZVF_5823.JPG
     Николай Бордюжа осмотрел стенды МВД России, концерна "Калашников", "Казспецэкспорта" (впервые участвующего в "Интерполитехе"), а также представителей белорусских производителей специализированных дисплеев для систем безопасности, связи и боевого управления.
На стенде Тульского КБ Приборостроения Генеральному ZVF_5838.JPGсекретарю был продемонстрирован новейший универсальный автомат для спецподразделений, способный поражать противника как на суше штатными патронами калибра 5,45 и 40-мм грантометными выстрелами, так и под водой - специальными боеприпасами, но при этом для их заряжания используется обычный магазин для АК-74. Бойцу нужно лишь поменять магазин и перевести ручку переводчика огня в положение для стрельбы под водой..
     ZVF_5847.JPG
Также заинтересовала Генерального секретаря ОДКБ специальная техника для подразделений МЧС российского производства, которую возможно было бы использовать для оснащения частей МЧС, входящих в Коллективные силы оперативного реагирования.

_______________________________________________________________________________________________________________________________

Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов

+7-495-795-27-10

+7 495-621-33-23

odkb-pressa@gov.ru

odkb-pressa@mail.ru



Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости