Сегодня на территории Российской Федерации завершилась активная фаза командно-штабного учения с Коллективными силами оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ «Взаимодействие-2026», специальных учений «Поиск-2026» и «Эшелон-2026».
В Российской Федерации на территории полигона «Чебаркульский» в ходе специального учения с силами и средствами материально-технического обеспечения Войск (Коллективных сил) ОДКБ «Эшелон-2026» особое внимание уделяется организации эвакуации и ремонта поврежденной техники в условиях угрозы воздействия БпЛА противника.
Сегодня в Российской Федерации на территории полигона «Чебаркульский» в рамках командно-штабного учения с Коллективными силами оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ «Взаимодействие-2026» отработаны совместные действия по освобождению населенного пункта, захваченного условным противником.
Генеральному секретарю ОДКБ на Международной выставке обеспечения безопасности "ИНТЕРПОЛИТЕХ-2013" представили новейшее спецоружие и технику для подразделений МЧС
23.10.2013Николай Бордюжа осмотрел стенды МВД России, концерна "Калашников", "Казспецэкспорта" (впервые участвующего в "Интерполитехе"), а также представителей белорусских производителей специализированных дисплеев для систем безопасности, связи и боевого управления.
На стенде Тульского КБ Приборостроения Генеральному
Также заинтересовала Генерального секретаря ОДКБ специальная техника для подразделений МЧС российского производства, которую возможно было бы использовать для оснащения частей МЧС, входящих в Коллективные силы оперативного реагирования.
_______________________________________________________________________________________________________________________________
Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов
+7-495-795-27-10
+7 495-621-33-23
odkb-pressa@gov.ru
odkb-pressa@mail.ru