24.08.2026

В Международном центре самбо (г. Москва) состоялся открытый Международный юношеский Фестиваль по самбо сборных команд государств – членов ОДКБ.

24.08.2026

24 августа 2026 года в Центре социально-консервативной политики прошел круглый стол на тему: «ОДКБ как институт коллективной безопасности в архитектуре Большой Евразии: вызовы и перспективы регионального взаимодействия». Мероприятие было организовано Секретариатом ОДКБ совместно с Институтом Китая и современной Азии Российской академии наук (ИКСА РАН) и Центром социально-консервативной политики (ЦСКП). В нем приняли участие Генеральный секретарь ОДКБ Таалатбек Масадыков, Директор ИКСА РАН Кирилл Бабаев, члены Постоянного совета ОДКБ и представители научно-экспертного сообщества государств – членов. Модерировал дискуссию начальник Отдела информации и связей с общественностью Секретариата ОДКБ Юрий Шувалов.

20.08.2026

17-19 августа по приглашению Председателя Координационной службы Совета командующих Пограничными войсками СНГ генерал-полковника Александра Манилова делегация Объединенного штаба ОДКБ, возглавляемая генерал-полковником Андреем Сердюковым, приняла участие в международных мероприятиях, проведенных на участке Пограничного управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

17.08.2026

14 августа на базе Объединенного штаба Организации Договора о коллективной безопасности в режиме видеоконференции состоялись консультации представителей заинтересованных министерств и ведомств государств – членов ОДКБ по вопросам организации в 2027 году мероприятий совместной подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ.

14.08.2026

12-13 августа в рамках председательства Российской Федерации в ОДКБ в Москве на базе ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр высоких медицинских технологий им. А.А Вишневского» Министерства обороны Российской Федерации и филиала Военно-медицинской академии им.С.М.Кирова состоялись международная научно-практическая конференция и рабочая встреча представителей медицинских служб оборонных ведомств государств – членов ОДКБ.

Делегация военнослужащих государств – членов ОДКБ почтила память воинов-героев Великой Отечественной войны и возложила цветы к мемориалу «Вечный огонь» в Душанбе

Делегация военнослужащих государств – членов ОДКБ почтила память воинов-героев Великой Отечественной войны и возложила цветы к мемориалу «Вечный огонь» в Душанбе 23.10.2025

Сегодня в Душанбе делегация военнослужащих государств – членов ОДКБ почтила память воинов-героев Великой Отечественной войны и возложила цветы к мемориалу «Вечный огонь».

В торжественной церемонии на площади Скорби приняли участие представители министерства обороны Республики Таджикистан, Объединенного штаба ОДКБ, командования контингентов вооруженных сил Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, участвующих в совместном учении с Миротворческими силами Организации Договора о коллективной безопасности «Нерушимое братство-2025» и специальном учении с совместным формированием радиационной, химической и биологической защиты и медицинского обеспечения ОДКБ «Барьер-2025»

В торжественной церемонии также приняли участие рота почетного караула и военный оркестр Министерства обороны Республики Таджикистан.
 

Объединенный пресс-центр учений ОДКБ

Республика Таджикистан
 
Фото пресс-службы Объединённого штаба ОДКБ


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости