24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

22.04.2024

22 апреля 2024 года в Секретариате ОДКБ состоялась рабочая встреча заместителя Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Самата Ордабаева со Специальным Представителем Генерального Секретаря ООН по Центральной Азии, главой Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА ООН) Кахи Имнадзе.

Состоялось первое заседание Военного комитета государств-членов ОДКБ

10.04.2013

  DSC_5146.JPG10 апреля с.г. в Москве в Объединенном штабе ОДКБ под председательством начальника Главного штаба Вооруженных сил Кыргызской Республики - Первого заместителя Министра обороны Кыргызстана полковника Ильязбека Субанкулова прошло первое заседание Военного комитета государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности. В нем приняли участие начальники генеральных (Главного) штабов вооруженных сил государств-членов ОДКБ, заместитель Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков, начальник Объединенного штаба ОДКБ Александр Студеникин.DSC_5186.JPG  Были рассмотрены вопросы, определяющие дальнейшее развитие и укрепление военной составляющей ОДКБ, подготовки и применения Коллективных сил оперативного реагирования в системе сил и средств коллективной безопасности. Большое внимание было уделено подготовке и проведению учений с воинскими контингентами КСОР "Взаимодействие-2013 (пройдут в сентябре с.г. в Республике Беларусь) и миротворческих учений "Нерушимое братство-2013", которые состоятся в октябре в России на полигоне под Чебаркулем в Челябинской области. Военный комитет обсудил проекты документов, которые вносятся на очередное заседание Совета министров обороны государств-членов ОДКБ(его проведение запланировано на конец мая с.г. в Бишкеке). В ходе работы Военного комитета также были рассмотрены вопросы перспектив развития военно-технического сотрудничества и  совместной оперативной и боевой подготовки в рамках ОДКБ.

___IMG_5825.jpg_______________________________________________________

Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов

+7-495-795-27-10

+7-495-698-77-75-тел/факс

+7-495-606-06-18-факс

Эл.почта: odkb-pressa@gov.ru

odkb-pressa@mail.ru


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости