24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

В Минске состоялось заседание Совета министров иностранных дел ОДКБ

В Минске состоялось заседание Совета министров иностранных дел ОДКБ 20.06.2023

20 июня с.г. в г. Минске под председательством Министра иностранных дел Республики Беларусь Сергея Алейника с участием Генерального секретаря ОДКБ Имангали Тасмагамбетова состоялось заседание Совета министров иностранных дел Организации Договора о коллективной безопасности.

Главы внешнеполитических ведомств провели обстоятельный обмен мнениями по вопросам состояния международной и региональной обстановки, ее влияния на безопасность в зоне ответственности Организации и дальнейших шагов по развитию внешних связей ОДКБ.

По итогам заседания приняты политические заявления по актуальным сюжетам международной повестки дня, одобрен пакет организационных документов, направленных на повышение эффективности деятельности ОДКБ.

В соответствии с принятым Протокольным решением очередное заседание Совета министров иностранных дел Организации состоится в четвертом квартале 2023 года в г. Минске.


ЗАЯВЛЕНИЕ министров иностранных дел государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности о положении в Афганистане (odkb-csto.org)

ЗАЯВЛЕНИЕ министров иностранных дел государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности по предотвращению гонки вооружений в космическом пространстве (odkb-csto.org)



Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости