24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

22.04.2024

22 апреля 2024 года в Секретариате ОДКБ состоялась рабочая встреча заместителя Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Самата Ордабаева со Специальным Представителем Генерального Секретаря ООН по Центральной Азии, главой Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА ООН) Кахи Имнадзе.

На учениях ОДКБ "Нерушимое Братство - 2919" в Таджикистане "уничтожили боевиков", которые пытались пробраться с территории Афганистана - "Спутник Таджикистана"

26.10.2019

Бандгруппы со стороны Афганистана прорвали границу Таджикистана и вступили в бой с пограничниками. 

Это легенда, которую придумали военные для первого этапа учений ОДКБ "Нерушимое братство – 2019".  Маневры отрабатывались на полигоне Харб-Майдон.

Учения ОДКБ Нерушимое братство-2019 в Таджикистане
© SPUTNIK / АМИР ИСАЕВ
В Таджикистане начался финальный этап учений "Нерушимое братство-2019"

В контртеррористической операции участвовали воинские контингенты из Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.

Первыми отражать атаку террористов начали военные 201-й российской базы и десантно-штурмовой роты.

Авиация ЦВО перебазирована в Таджикистан на учение "Нерушимое братство-2019"

Они на время приостановили наступление противника, но бандотряды продолжили преследовать подразделения коллективных сил.

Тогда обороняющиеся намерено отступили вглубь Таджикистана и, втянув террористов в "огневой мешок", поразили противники.

Окончательно расправиться с бандитами помогла артиллерия с системами залпового огня "Град". С воздуха войска прикрывали истребители и вертолеты.

Вертолетная карусель: войска ОДКБ у границ Афганистана уничтожили "боевиков"

Уцелевшие формирования террористов начали отступать, но летчики добили их "огневой" каруселью.

Напомним, учения "Нерушимое братство - 2019" проходят на территории России, Беларуси и Таджикистана. В Мулино отрабатывали навыки тыловики и снабженцы, потом на трех белорусских полигонах в условиях максимальной секретности налаживала взаимодействие разведка, далее в бой вступили ударные силы.

Читать далее: https://tj.sputniknews.ru/video/20191025/1030105194/Tajikistan-ucheniya-ODKB-video.html

Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости