24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

22.04.2024

22 апреля 2024 года в Секретариате ОДКБ состоялась рабочая встреча заместителя Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Самата Ордабаева со Специальным Представителем Генерального Секретаря ООН по Центральной Азии, главой Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА ООН) Кахи Имнадзе.

В Бишкеке состоялась встреча Министра иностранных дел Кыргызской Республики Руслана Казакбаева с Генеральным секретарем ОДКБ

В Бишкеке состоялась встреча Министра иностранных дел Кыргызской Республики Руслана Казакбаева с Генеральным секретарем ОДКБ 27.01.2021

27 января 2021 года в Бишкеке Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Станислав Зась встретился с  Министром иностранных дел Кыргызской Республики Русланом Казакбаевым. С.Зась прибыл в кыргызскую столицу для участия в церемонии вступления в должность Президента Кыргызской Республики С.Жапарова.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшего укрепления системы коллективной безопасности. Стороны обсудили приоритетные направления дальнейшего сотрудничества в сфере обеспечения региональной безопасности.

Генеральный секретарь проинформировал кыргызского Министра иностранных дел о текущей деятельности ОДКБ и планируемой работе по реализации решений декабрьской (2020 г.) сессии Совета коллективной безопасности. Станислав Зась подчеркнул важную роль Кыргызской Республики в деятельности ОДКБ. "Уверен, что Кыргызстан будет и впредь вносить свой весомый вклад в усилия по наращиванию эффективности деятельности Организации и повышению ее международного авторитета.  Кыргызская сторона вносит весомый вклад в обеспечение эффективного функционирования механизма внешнеполитической координации", - отметил Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась.

В свою очередь, Руслан Казакбаев выразил заинтересованность в эффективном и взаимовыгодном сотрудничестве Кыргызской Республики в рамках ОДКБ по всем направлениям, отвечающим интересам всех сторон.

______________________________________________________________________

Пресс-секретарь ОДКБ    Владимир Зайнетдинов

+7-495-795-27-10

+7-495-621-33-23-тел

Эл.почта: odkb-pressa@gov.ru    


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости