24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

22.04.2024

22 апреля 2024 года в Секретариате ОДКБ состоялась рабочая встреча заместителя Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Самата Ордабаева со Специальным Представителем Генерального Секретаря ООН по Центральной Азии, главой Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА ООН) Кахи Имнадзе.

Командование КСОР ОДКБ в ходе командно-штабной тренировки отработало вопросы организации совместной операции

Командование КСОР ОДКБ в ходе командно-штабной тренировки отработало вопросы организации совместной операции 12.11.2020

На базе одного из соединений  Воздушно-десантных войск Российской Федерации, дислоцированного в Московской области, в период с 11 по 12 ноября 2020 г. состоялась командно-штабная тренировка с Командованием Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ.

Основной целью мероприятия, которым руководил начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров, являлась апробация перспективной структуры пункта управления КСОР ОДКБ, развертываемого на основе командного пункта Воздушно-десантных войск.
 
В командно-штабной тренировке участвовали представители оборонных, а также МВД, МЧС и других заинтересованных ведомств государств - членов ОДКБ, Объединенного штаба и Секретариата ОДКБ. 
 
В ходе тренировки в учебной оперативной обстановке должностные лица Командования КСОР ОДКБ выработали решение на проведение совместной операции.
 
Подводя итоги командно-штабной тренировки, генерал-полковник Анатолий Сидоров отметил, что благодаря совместной слаженной работе были успешно опробованы перспективные подходы к организации управления КСОР ОДКБ. "Мероприятие, безусловно, положительно скажется на умениях и навыках офицеров Командования КСОР ОДКБ в планировании совместных операций, в использовании современных технических средств управления. Все это будет способствовать совершенствованию организации управления Войсками (Коллективными силами) ОДКБ", - подытожил начальник Объединенного штаба.
 


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости