24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

22.04.2024

22 апреля 2024 года в Секретариате ОДКБ состоялась рабочая встреча заместителя Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Самата Ордабаева со Специальным Представителем Генерального Секретаря ООН по Центральной Азии, главой Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА ООН) Кахи Имнадзе.

Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась в Минске обсудил с Министром обороны и Госсекретарем Совета Безопасности Беларуси военное сотрудничество в ОДКБ и подготовку к заседанию КССБ

05.03.2020


000020_3C33A4A1CFF3EDFD43258522004C95A7_512638.jpg5 марта, Минск /БЕЛТА/. Актуальные вопросы международной и региональной безопасности были детально рассмотрены на встрече, состоявшейся сегодня в Государственном секретариате Совета безопасности Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ведомстве.

"Данная тема была основной на переговорах государственного секретаря Совета безопасности Беларуси Андрея Равкова и министра обороны нашей страны Виктора Хренина с генеральным секретарем Организации Договора о коллективной безопасности Станиславом Засем, - подчеркнули в Госсекретариате. - Состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам международной и региональной безопасности".

Кроме того, на встрече обсуждалась тематика взаимодействия Беларуси в ОДКБ, а также ход подготовки к межсессионным заседаниям Комитета секретарей советов безопасности и Совета министров обороны.

"Стороны поделились мнениями о дальнейшем повышении эффективности деятельности Организации Договора о коллективной безопасности", - резюмировали в ведомстве.

Фото Сергея Шелега






Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости