24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

Заместитель Генерального секретаря ОДКБ Аманжол Жанкулиев принял в Секретариате ОДКБ советника Политического департамента Секретариата ООН Романа Шпака, ответственного за отношения ООН с ОДКБ

30.05.2017

    30 мая заместитель Генерального секретаря ОДКБ А.К.Жанкулиев принял в Секретариате ОДКБ советника Политического департамента Секретариата ООН Романа Шпака.

Будучи ответственным за отношения ООН с ОДКБ и ОБСЕ, СНГ Южно-Кавказский регион, контакты ООН и деятельность представителей ООН по Нагорно-Карабахскому конфликту и пр. Р.Шпак совершает региональный визит для консультаций с национальными МИД, представителями ООН и партнерами, в том числе в международных организациях.

    На встрече в Секретариате ОДКБ были обсуждены вопросы взаимодействия ООН и ОДКБ, в первую очередь, по проблеме предотвращения конфликтов и раннего предупреждения в евразийском регионе, а также ситуация в прилегающих к зоне ответственности ОДКБ кризисных регионах.

     В беседе с Р.Шпаком приняли участие начальник Управления информационных программ и советники Управления политического сотрудничества Секретариата ОДКБ.


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости