18.04.2024

Заседание прошло в городе Москве под председательством Секретаря Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ (МКВЭС, Комиссия) Виктора Зиновьева.

12.04.2024

Сегодня под руководством Председателя Военного комитета, начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Валерия Герасимова в формате видео-конференц-связи состоялось 23-е заседание Военного комитета по вопросам развития военного сотрудничества государств – членов ОДКБ.

12.04.2024

С 8 по 11 апреля 2024 года на базе Парк-отеля «Горизонт» Одинцовского района Московской области состоялся XXI Международный семинар-совещание по комплексному единоборству с руководителями боевой и физической подготовки силовых министерств и ведомств государств – членов ОДКБ.

На мероприятии выступили заместитель начальника Организационно-планового управления Секретариата ОДКБ Геннадий Тройслит и Президент Федерации комплексного единоборства России Олег Уфимцев.

"Противодействие преступности в сфере информационных технологий" в программе "Разговор с Министром" МВД РФ Р. Нургалиевым в эфире радиостанции "Милицейская волна" - цитата подробнее

17.02.2010
Министр. Считаю, что, несмотря на эффективность проводимой работы, этих мер еще явно недостаточно. Поэтому в 2008 году МВД России выступило с инициативой о поэтапной реализации комплекса мероприятий под эгидой Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). И мы проводим сегодня в комплексе международную операцию, которая получила название "ПРОКСИ".

Кроме этого, мы постоянно обмениваемся положительным опытом с нашими зарубежными коллегами, оказываем друг другу необходимую консультативную и практическую помощь. Кстати, наши подразделения по противодействию киберпреступности в сфере высоких технологий считаются одними из самых прогрессивных в мире. Российские милиционеры неоднократно становились инициаторами проведения международных операций, в ходе которых задерживались участники преступных групп из разных стран мира. И таких примеров достаточно много.

Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости