18.04.2024

Заседание прошло в городе Москве под председательством Секретаря Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ (МКВЭС, Комиссия) Виктора Зиновьева.

12.04.2024

Сегодня под руководством Председателя Военного комитета, начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Валерия Герасимова в формате видео-конференц-связи состоялось 23-е заседание Военного комитета по вопросам развития военного сотрудничества государств – членов ОДКБ.

12.04.2024

С 8 по 11 апреля 2024 года на базе Парк-отеля «Горизонт» Одинцовского района Московской области состоялся XXI Международный семинар-совещание по комплексному единоборству с руководителями боевой и физической подготовки силовых министерств и ведомств государств – членов ОДКБ.

На мероприятии выступили заместитель начальника Организационно-планового управления Секретариата ОДКБ Геннадий Тройслит и Президент Федерации комплексного единоборства России Олег Уфимцев.

В Секретариате ОДКБ состоялась встреча Генерального секретаря ОДКБ Юрия Хачатурова с Министром по чрезвычайным ситуациям Республики Армения Давидом Тонояном

05.06.2017

    5 июня с.г. в Секретариате ОДКБ состоялась рабочая встреча Генерального секретаря ОДКБ Юрия Хачатурова с Министром по чрезвычайным ситуациям Республики Армения Давидом Тонояном.

    В ходе встречи Юрий Хачатуров и Давид Тоноян обсудили перспективы дальнейшего развития взаимодействия государств – членов ОДКБ в области предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

    В частности рассмотрены вопросы по функционированию системы единого информационно-программного пространства государств – членов ОДКБ в сфере реагирования на чрезвычайные ситуации, которая создана на основе двухсторонних регламентов организации взаимодействия и обмена информацией между государственными органами управления в кризисных ситуациях государств – членов ОДКБ.

    В ходе беседы отмечена необходимость совершенствования механизмов коллективного реагирования по оказанию помощи в ходе ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций, в связи с чем признано целесообразным на предстоящем заседании Координационного совета по чрезвычайным ситуациям государств – членов ОДКБ рассмотреть вопрос о ходе реализации Положения о порядке реагирования государств – членов ОДКБ на чрезвычайные ситуации, утвержденного Решением Совета коллективной безопасности ОДКБ от 20 декабря 2011 года.

      Кроме этого, на встрече обсуждались вопросы подготовки сил и средств МЧС Республики Армения, входящих в состав КСОР ОДКБ.

_____________________________________________________________

Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов

+7495-795-27-10,

+7495-621-33-23-тел/факс

odkb-pressa@gov.ru

Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости