18.04.2024

Заседание прошло в городе Москве под председательством Секретаря Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ (МКВЭС, Комиссия) Виктора Зиновьева.

12.04.2024

Сегодня под руководством Председателя Военного комитета, начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Валерия Герасимова в формате видео-конференц-связи состоялось 23-е заседание Военного комитета по вопросам развития военного сотрудничества государств – членов ОДКБ.

12.04.2024

С 8 по 11 апреля 2024 года на базе Парк-отеля «Горизонт» Одинцовского района Московской области состоялся XXI Международный семинар-совещание по комплексному единоборству с руководителями боевой и физической подготовки силовых министерств и ведомств государств – членов ОДКБ.

На мероприятии выступили заместитель начальника Организационно-планового управления Секретариата ОДКБ Геннадий Тройслит и Президент Федерации комплексного единоборства России Олег Уфимцев.

Путин подписал закон о ратификации соглашения о сотрудничестве с ОДКБ в области разработки, производства, использования и утилизации продукции военного назначения

18.06.2012

Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения о сотрудничестве с ОДКБ в области разработки, производства, использования и утилизации продукции военного назначения, соответствующий документ размещен в пятницу, 15 июня 2012г. в банке нормативных и распорядительных актов.

В соглашении прописано взаимодействие с ОДКБ в области разработки, производства, эксплуатации, ремонта, модернизации, продления сроков эксплуатации и утилизации продукции военного назначения. Порядок проведения таких работ определяется отдельными соглашениями.

Согласно документу, стороны не вправе передавать третьим государствам, международным организациям, а также физическим и юридическим лицам военную продукцию, полученную в рамках соглашения, без предварительного письменного согласия поставщика.

Кроме того, президент подписал закон о ратификации соглашения о порядке формирования и функционирования сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ, говорится в тексте закона на официальном портале правовой информации.

В ОДКБ входят Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан.

РИА Нововости

_____________________________________________________________

Пресс-секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ)

ЗАЙНЕТДИНОВ Владимир Фаридович

+7-495-795-27-10

+7-495-621-33-23

odkb-pressa@gov.ru

odkb-pressa@mail.ru


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости