18.04.2024

Заседание прошло в городе Москве под председательством Секретаря Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ (МКВЭС, Комиссия) Виктора Зиновьева.

12.04.2024

Сегодня под руководством Председателя Военного комитета, начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Валерия Герасимова в формате видео-конференц-связи состоялось 23-е заседание Военного комитета по вопросам развития военного сотрудничества государств – членов ОДКБ.

12.04.2024

С 8 по 11 апреля 2024 года на базе Парк-отеля «Горизонт» Одинцовского района Московской области состоялся XXI Международный семинар-совещание по комплексному единоборству с руководителями боевой и физической подготовки силовых министерств и ведомств государств – членов ОДКБ.

На мероприятии выступили заместитель начальника Организационно-планового управления Секретариата ОДКБ Геннадий Тройслит и Президент Федерации комплексного единоборства России Олег Уфимцев.

В ходе учения разведподразделений "Поиск-2018" боевые пловцы "ликвидировали" группу боевиков

04.10.2018

IMG_1679.JPG

  4 октября с.г. в Казахстане в рамках совместного тактико-специального учения «Поиск-2018» с силами и средствами разведывательных подразделений государств - членов ОДКБ на побережье водохранилища Капчагай боевые пловцы и амфибийные группы десантно-штурмовых войск обнаружили и уничтожили незаконное вооруженное формирование.
IMG_1164.jpg

Для проведения спецоперации боевых пловцов доставили в район предназначения на быстроходных катерах. Чтобы скрытно приблизиться к условному противнику, они передвигались под водой с применением безпузырькового аппарата закрытого цикла. Это позволило внезапно атаковать противника. «Боевики» и глазом не успели моргнуть, как вся их группа была уничтожена.

   Действия боевых пловцов и их эвакуацию с места проведения операции обеспечивали амфибийные группы Десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Казахстана.

    Напомним, что в совместном тактико-специальном учении с силами и средствами разведывательных подразделений государств – членов ОДКБ задействованы более 3000 военнослужащих и свыше 500 единиц техники, в том числе авиационной и средств разведки.

_____________________________________________________

Объединенный пресс-центр учения ОДКБ «Поиск-2018»

+7495-795-27-10,

odkb-pressa@gov.ru



Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости