12.04.2024

Сегодня под руководством Председателя Военного комитета, начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Валерия Герасимова в формате видео-конференц-связи состоялось 23-е заседание Военного комитета по вопросам развития военного сотрудничества государств – членов ОДКБ.

12.04.2024

С 8 по 11 апреля 2024 года на базе Парк-отеля «Горизонт» Одинцовского района Московской области состоялся XXI Международный семинар-совещание по комплексному единоборству с руководителями боевой и физической подготовки силовых министерств и ведомств государств – членов ОДКБ.

На мероприятии выступили заместитель начальника Организационно-планового управления Секретариата ОДКБ Геннадий Тройслит и Президент Федерации комплексного единоборства России Олег Уфимцев.

Выездное заседание Совета ПА ОДКБ пройдет в Ереване весной 2010 года

10.12.2009
ЕРЕВАН, 10 декабря. /Новости-Армения/. Выездное заседание Совета Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ) пройдет в Ереване весной 2010 года, сказал член армянской делегации в ПА ОДКБ Артак Давтян, представляя итоги заседания Совета ПА ОДКБ в Санкт-Петербурге 1-3 декабря.

По его словам, соответствующее решение было принято с целью оказания политического содействия Армении в ответ на милитаристские заявления Азербайджана.

"Данным шагом ОДКБ оказывает содействие и поддержку Армении и дает четкий сигнал о том, что у Армении есть партнеры, которые не оставят страну в случае военной агрессии в ее адрес", - сказал Давтян.

При этом он воздержался от ответа, повлияет ли подобное решение на звучащие с азербайджанской стороны заявления.

Парламентская Ассамблея Организации Договора о коллективной безопасности была создана в ноябре 2006 года. Первое заседание ПА ОДКБ состоялось 30 марта 2007 года. Парламентская Ассамблея состоит из трех Постоянных комиссий: по политическим вопросам и международному сотрудничеству, по вопросам обороны и безопасности, по социально-экономическим и правовым вопросам.

Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости