24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

22.04.2024

22 апреля 2024 года в Секретариате ОДКБ состоялась рабочая встреча заместителя Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Самата Ордабаева со Специальным Представителем Генерального Секретаря ООН по Центральной Азии, главой Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА ООН) Кахи Имнадзе.

В Военной Академии Генштаба России проведены курсы ОДКБ

15.04.2021

В период с 1 по 14 апреля 2021 года на базе Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации проведены очередные VI курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов органов государственной власти государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности, отвечающих за различные направления деятельности в области формирования системы коллективной безопасности.

Специализированной программой обучения для слушателей был предусмотрен курс лекций и практических занятий по военно-политической проблематике, кризисному реагированию на современные вызовы и угрозы, военному сотрудничеству в формате ОДКБ, военной стратегии, военному управлению и военной экономике.

Представители государств – членов ОДКБ проходили обучение на льготных условиях, предусмотренных Соглашением о подготовке военных кадров для государств – членов ОДКБ.

По завершению курсов руководством академии слушателям вручены Свидетельства о повышении квалификации по форме, установленной российским законодательством.

Проводимые на ежегодной основе курсы ведущих специалистов органов государственной власти государств – членов ОДКБ в значительной мере способствуют дальнейшему укреплению системы коллективной безопасности Организации и упрочению союзнических отношений в рамках Договора о коллективной безопасности.

__________________________________________

Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов

             +7495-795-27-10,

             +7495-621-33-23-тел/факс

              odkb-pressa@gov.ru





Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости