18.04.2024

Заседание прошло в городе Москве под председательством Секретаря Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ (МКВЭС, Комиссия) Виктора Зиновьева.

12.04.2024

Сегодня под руководством Председателя Военного комитета, начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Валерия Герасимова в формате видео-конференц-связи состоялось 23-е заседание Военного комитета по вопросам развития военного сотрудничества государств – членов ОДКБ.

12.04.2024

С 8 по 11 апреля 2024 года на базе Парк-отеля «Горизонт» Одинцовского района Московской области состоялся XXI Международный семинар-совещание по комплексному единоборству с руководителями боевой и физической подготовки силовых министерств и ведомств государств – членов ОДКБ.

На мероприятии выступили заместитель начальника Организационно-планового управления Секретариата ОДКБ Геннадий Тройслит и Президент Федерации комплексного единоборства России Олег Уфимцев.

Состоялся телефонный разговор Генерального секретаря ОДКБ Станислава Зася с Исполняющим обязанности Президента, Премьер-министром Кыргызстана Садыром Жапаровым

12.11.2020

daa820a3710629e86c04942997eab24b.jpg12 ноября 2020 года состоялся телефонный разговор Генерального секретаря ОДКБ Станислава Зася с Исполняющим обязанности Президента, Премьер-министром Кыргызской Республики Садыром Жапаровым.

С.Зась поздравил С.Жапарова с назначением на должность главы Правительства Кыргызстана, проинформировал о деятельности ОДКБ, в том числе в части подготовки к предстоящим заседаниям уставных органов.

99018.jpgВ свою очередь, Исполняющий обязанности Президента Кыргызской Республики рассказал о текущей ситуации в стране и коснулся вопросов, связанных с подготовкой к намеченным на 10 января 2021 года президентским выборам.

Садыр Жапаров отметил важную роль ОДКБ в деле обеспечения мира и стабильности в зоне ее ответственности и заявил о сохранении преемственности государственного курса на укрепление сотрудничества в формате Организации, особо подчеркнув необходимость дальнейших скоординированных и решительных действий, нацеленных на противодействие терроризму.

В ходе беседы Исполняющий обязанности Президента Кыргызстана также сделал акцент на важности расширения взаимодействия государств – членов ОДКБ в вопросах борьбы с пандемией коронавируса. 

 _________________________________________________________

Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов

                         +7-495-795-27-10

                         +7-495-621-33-23-тел/факс

                  Эл.почта: odkb-pressa@gov.ru


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости