12.04.2024

Сегодня под руководством Председателя Военного комитета, начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Валерия Герасимова в формате видео-конференц-связи состоялось 23-е заседание Военного комитета по вопросам развития военного сотрудничества государств – членов ОДКБ.

12.04.2024

С 8 по 11 апреля 2024 года на базе Парк-отеля «Горизонт» Одинцовского района Московской области состоялся XXI Международный семинар-совещание по комплексному единоборству с руководителями боевой и физической подготовки силовых министерств и ведомств государств – членов ОДКБ.

На мероприятии выступили заместитель начальника Организационно-планового управления Секретариата ОДКБ Геннадий Тройслит и Президент Федерации комплексного единоборства России Олег Уфимцев.

Состоялось завершающее, 70-е заседание Постоянного совета ОДКБ в 2020 году. Рассмотрен План мероприятий по реализации решений сессии Совета коллективной безопасности и приоритетов Таджикистана в ходе председательства в Организации в 2021 году

29.12.2020

29 декабря с.г. под председательством Постоянного представителя Республики Таджикистан Хасана Султонова в режиме видеоконференции состоялось 70-е заседание Постоянного совета Организации Договора о коллективной безопасности в 2020 году, в котором принял участие Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась.

Был рассмотрен вопрос о проекте Плана мероприятий по реализации решений сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора              о коллективной безопасности 2 декабря 2020 года и выполнению приоритетных направлений, предложенных Республикой Таджикистан на период председательства в ОДКБ. Принято решение направить документ в министерства иностранных дел государств – членов ОДКБ.

В ходе заседания было продолжено обсуждение ряда проектов политических заявлений, касающихся борьбы с терроризмом, запрещения разработки и производства новых видов оружия массового уничтожения, усилий по стабилизации обстановки на Ближнем Востоке и в Северной Африке, а также обеспечения всеобъемлющей стабильности в мире. Работа над указанными проектами документов продолжится на последующих заседаниях Постоянного совета ОДКБ в 2021 году.

Также Постоянный совет обсудил вопрос о проведении консультаций экспертов заинтересованных ведомств государств – членов ОДКБ по разработке соответствующих документов по вопросам биологической безопасности.

В завершение участники заседания поздравили всех с наступающим Новым годом и пожелали успешной деятельности Организации в 2021 году, стабильности, мира и безопасности государствам – членам ОДКБ.

_______________________________________________

Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов

             +7495-795-27-10,

             +7495-621-33-23-тел/факс

              odkb-pressa@gov.ru



Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости