22.04.2024

22 апреля 2024 года в Секретариате ОДКБ состоялась рабочая встреча заместителя Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Самата Ордабаева со Специальным Представителем Генерального Секретаря ООН по Центральной Азии, главой Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА ООН) Кахи Имнадзе.

22.04.2024

С 22 по 26 апреля с.г. в Секретариате ОДКБ проводится ежегодный учебный сбор с представителями министерств и ведомств государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности, не имеющими статус военнослужащих.

18.04.2024

Заседание прошло в городе Москве под председательством Секретаря Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ (МКВЭС, Комиссия) Виктора Зиновьева.

Исполняющий обязанности Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков принял помощника Генерального секретаря ООН Мирослава Енчу

Исполняющий обязанности Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков принял помощника Генерального секретаря ООН Мирослава Енчу 12.04.2019

12 апреля 2019 года в Секретариате Организации Договора о коллективной безопасности состоялась беседа Исполняющего обязанности Генерального секретаря ОДКБ В.А.Семерикова с помощником Генерального секретаря Организации Объединённых Наций по политическим вопросам и вопросам миростроительства и операций по поддержанию мира Мирославом Йенчей. Обсуждались вопросы текущего и перспективного сотрудничества двух организаций с особым вниманием к региональным проблемам мира и безопасности.ZVF_5100.JPG

ZVF_5108.JPGБеседа проходила в традиционной для контактов между Секретариатами ОДКБ и ООН атмосфере взаимопонимания и представляла собой очередную встречу в рамках сложившейся практики регулярной «сверки часов» представителями их руководства по вопросам укрепления безопасности и стабильности и противодействия современным вызовам и угрозам.

С обеих сторон было высказано обоюдное удовлетворение поступательным развитием сотрудничества двух организаций и подтверждено намерение добиваться дальнейшего расширения и повышения эффективности взаимодействия на направлениях, представляющих общий интерес.  

_______________________________________________________

Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов

             +7495-795-27-10,

             +7495-621-33-23-тел/факс

              odkb-pressa@gov.ru




Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости