18.04.2024

Заседание прошло в городе Москве под председательством Секретаря Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ (МКВЭС, Комиссия) Виктора Зиновьева.

12.04.2024

Сегодня под руководством Председателя Военного комитета, начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Валерия Герасимова в формате видео-конференц-связи состоялось 23-е заседание Военного комитета по вопросам развития военного сотрудничества государств – членов ОДКБ.

12.04.2024

С 8 по 11 апреля 2024 года на базе Парк-отеля «Горизонт» Одинцовского района Московской области состоялся XXI Международный семинар-совещание по комплексному единоборству с руководителями боевой и физической подготовки силовых министерств и ведомств государств – членов ОДКБ.

На мероприятии выступили заместитель начальника Организационно-планового управления Секретариата ОДКБ Геннадий Тройслит и Президент Федерации комплексного единоборства России Олег Уфимцев.

Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась принял участие в церемонии открытия I Международной выставки индустрии безопасности "Национальная безопасность. Беларусь-2022"

Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась принял участие в церемонии открытия I Международной выставки индустрии безопасности "Национальная безопасность. Беларусь-2022" 22.06.2022

22 июня с.г. Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась принял участие в официальной церемонии открытия и работе I Международной выставки индустрии безопасности "Национальная безопасность. Беларусь-2022".

Выставка начала свою работу сегодня в городе Минске на территории многопрофильного культурно-спортивного комплекса «Минск-арена, проводится комплекс конгрессно-выставочных мероприятий, направленных на создание коммуникационной среды для обсуждения инновационных идей, обмена информацией о производственно-технологических достижениях в области специальных средств, специальной техники и вооружения, а также в целях широкомасштабного показа высокотехнологичных, инновационных разработок и готовых решений, способствующих совершенствованию технической оснащенности правоохранительных органов и других силовых структур, деятельность которых направлена на реализацию государственной политики Республики Беларусь в сфере обеспечения национальной безопасности.

 

Выступая на церемонии открытия, Станислав Зась, сказал:

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

От имени Организации Договора о коллективной безопасности приветствую участников и гостей Международной выставки индустрии безопасности «Национальная безопасность. Беларусь – 2022».

Выставка в таком формате проводится впервые и является уникальной на постсоветском пространстве. Ее тематическая направленность актуальна и своевременна, особенно в условиях продолжающегося нарастания вызовов и угроз безопасности личности, обществу и государству.

Научно-технические достижения и устойчивое развитие оборонных отраслей промышленности государств – членов ОДКБ сегодня становятся одними из ключевых элементов обеспечения безопасности государства и его граждан и занимают достойное место в развитии системы национальной и коллективной безопасности.

Наша Организация будет и дальше стоять на принципах развития сотрудничества между братскими народами в интересах обеспечения стабильности и коллективного ответа на любые вызовы и кризисные ситуации.

Уверен, Белорусская выставка индустрии безопасности придаст дополнительный импульс развитию оборонно-промышленных комплексов государств – членов ОДКБ, а также совершенствованию научно-технического, технологического и производственного потенциала.

Мероприятие поможет в решении вопросов технического оснащения вооруженных сил, правоохранительных органов, органов госбезопасности и спецслужб, других войск и воинских формирований, противопожарных и аварийно-спасательных органов как Республики Беларусь, так и других государств – членов ОДКБ современными образцами вооружения, военной и специальной техники.

Мы признательны организаторам и устроителям выставки за предоставленную предприятиям возможность продемонстрировать свои достижения и ознакомиться с международным опытом в области разработки и производства новейших образцов техники для силовых структур.

Желаю всем участникам и гостям выставки результативной работы, плодотворных деловых контактов, взаимовыгодного сотрудничества, доброго здоровья и благополучия!

Благодарю за внимание!

 

На выставке представлены национальные экспозиции продукции военного, двойного, специального назначения и технологий предприятий оборонного сектора экономики Республики Беларусь и ОПК Российской Федерации

Планом работы выставки предусмотрены мероприятия:

- показательные выступления подразделений Внутренних войск МВД Республики Беларусь, кинологической службы, таможенных органов РБ и МЧС Беларуси;

- «Круглый стол» Государственного пограничного комитета Республики Беларусь    «Приоритетные направления технического оснащения       государственной границы на современном этапе»;

- Конференция «Безопасное государство - территория возможностей»;

- Научная конференция «Актуальные проблемы кибербезопасности в условиях обеспечения национальной безопасности государства».

 

Работа выставки продолжится с 22 по 25 июня с.г.

__________________________________

Пресс-секретарь ОДКБ

Владимир Зайнетдинов

+7495-795-27-10,

+7495-621-33-23-тел/факс


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости