18.04.2024

Заседание прошло в городе Москве под председательством Секретаря Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ (МКВЭС, Комиссия) Виктора Зиновьева.

12.04.2024

Сегодня под руководством Председателя Военного комитета, начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Валерия Герасимова в формате видео-конференц-связи состоялось 23-е заседание Военного комитета по вопросам развития военного сотрудничества государств – членов ОДКБ.

12.04.2024

С 8 по 11 апреля 2024 года на базе Парк-отеля «Горизонт» Одинцовского района Московской области состоялся XXI Международный семинар-совещание по комплексному единоборству с руководителями боевой и физической подготовки силовых министерств и ведомств государств – членов ОДКБ.

На мероприятии выступили заместитель начальника Организационно-планового управления Секретариата ОДКБ Геннадий Тройслит и Президент Федерации комплексного единоборства России Олег Уфимцев.

Генеральный секретаь ОДКБ Станислав Зась в Бишкеке провел встречи с Начальником Генштаба и Секретарем Совета Безопасности Кыргызстана

Генеральный секретаь ОДКБ Станислав Зась в Бишкеке провел встречи с Начальником Генштаба и Секретарем Совета Безопасности  Кыргызстана 27.01.2021

Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась 27 января с.г. в Бишкеке встретился с Начальником Генерального штаба Кыргызской Республики генерал-майором Таалайбеком Омуралиевым. В ходе встречи обсуждались вопросы военного сотрудничества Кыргызстана в формате ОДКБ, совершенствование системы управления Коллективными силами (войсками) ОДКБ и мероприятия по их совместной оперативной и боевой подготовки, а также совершенствование и развитие Миротворческих сил ОДКБ.Встреча Генсека ОДКБ С.Зася с НГШ Кыргызстана Т.Омуралиевым 27.01.2021-2.jpg 

Т.Омуралиев сказал, что Генеральный штаб Вооруженных сил Кыргызской Республики всецело готов к работе по выстраиванию эффективной системы коллективной безопасности и обеспечению стабильности в зоне ответственности организации.

В этот же день также состоялась встреча Станислава Зася с Секретарем Совета Безопасности Кыргызской Республики Рыскелди Мусаевым. Генеральный секретарь ОДКБ и глава кыргызского Совбеза обсудили мероприятия по противодействию вызовам и угрозам, которые будут предприняты в формате ОДКБ в 2021 году, а также комплекс мер по реализации Антинаркотической стратегии государств-членов ОДКБ на 2021-2025 годы, принятой на декабрьской (2020 г.) сессии Совета коллективной безопасности.    

______________________________________________________________________

Пресс-секретарь ОДКБ    Владимир Зайнетдинов

+7-495-795-27-10

+7-495-621-33-23-тел

Эл.почта: odkb-pressa@gov.ru    

 


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости